Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли скорость большая нежели у света, и у чего именно?

Влад Z Мыслитель (5111), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
lion Мастер (1326) 17 лет назад
Скорость распространения торсионного поля оценивается учёными примерно как 10^99 степени км/с. Скорость света 3*10^5 км/сек. Так что торсионное поле имеет скорось в триллиарды раз выше чем скорость света. Хочешь узнать по-больше - набери в поисковиках "торсионное поле". А коротко, это полевая структура времени. И с его помощью перемещается мысль и волевые посылы и т.д. и т.п.

Удачи в исследованиях, Валера!
Остальные ответы
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
на сегодняшний день ответ отрицательный.
Giner Мастер (2334) 17 лет назад
быстрее скорости света в вакууме наверна врядли....так что дерзай )))))
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
предполагается, но официально никем не доказано и подобного рода частицы не найдены
Пользователь удален Мастер (1182) 17 лет назад
Гипотетически, такие частицы рассматриваются. Но они обладают мнимой массой и принципиально ненаблюдаемы. Так что считай, что их нет.
Boris Мастер (2097) 17 лет назад
скорость моего подключения к интернету... блин кампот...
Droonzz Профи (992) 17 лет назад
Скорость поноса - не успеешь ни подумать, ни свет влючить, ни слово сказать...
Пользователь удален Просветленный (21423) 17 лет назад
есть если в цетре закрытой полусферы вращать источник света то "зайчик" будет проносится по стенкам этой полусферы в зависимости от скорости вращения
Источник: дурная голова
Попов Владимир Профи (635) 17 лет назад
по идее редукции фон Неймана , измерение как воздейтвие на незамкнутую квантовую систему влияет на любом расстоянии на остальные части системы с бесконечной скоростью. но это не физичное явление а скорее математический способ описания. физически скорость света- конечная скорость любых взаимодействий и потому является абсолютным максимумом.
Psevdonim Просветленный (26780) 17 лет назад
Есть.
Если ты пустишь луч из лазера на галактику, удалённую на 1 000 000 световых лет, и будешь размахивать лазером туда-сюда с большой частотой, то "зайчик" от луча будет перемещаться со скоростью, бОльшей скорости света.
Фенька в том, что зайчик не является материальным объектом - это просто видимость.
galka Мастер (1847) 17 лет назад
да, это скорость моей мысли
Коротеев Александр Высший разум (112972) 17 лет назад
Специальная теория отностиельности - ПОСТУЛИРУЕТ то, что скорость света в вакууме конечна и максимальна. В этом отношении, проитиворечий теории пока не наблюдалось. Есть другая теория?
0102 Гуру (3909) 17 лет назад
Я не сведущ, поэтому могу только предположить: допустим это эллектричество в той её составляюще что еще не открыта.
Wendy Gahan Профи (788) 17 лет назад
Скорость мысли. Хотя бывают такие тугодумы :-)...
SYROS Профи (525) 17 лет назад
Тахионы вроде, только они пока в теории. Четких доказательств нет.