ВСД, Невроз, Депрессия.

анна Ученик (59), на голосовании 11 лет назад
Помогите советом! У меня ВСД, которая переросла в ужасный невроз и затянувшиеся депрессию, ничего не хочу делать, ко всему интерес потерян. Постоянно прислушиваюсь к своему организму. НЕ могу спокойно жить уже. Ходила к психологу-не помогают совершенно-говорят что я знаю и выводов никаких не делают. Безумно боюсь умереть ((((Постоянно думаю только о себе, на всех срываюсь, плачу, потом лежу трупом (((Люди помогите, не могу больше так жить ((
Дополнен 11 лет назад
афобазол пила -бесполезная для меня штука. От валерьянки как пьяная хожу. И пустырник тоже бесполезная вещь абсолютно (((Психиатра у нас в городе нет, только в поликлинике .Я к ней ходила толку мало.
Физической активностью заниматься не могу, сразу не хорошо становиться, я бы с удовольствием поплавала но не умею и боюсь (в детстве чуть не утонула). Хотя в джакузи могу сидеть и легче становиться от воды.
Друзей нет и не было, только знакомые. Опора только родители и муж, но они этого не понимают к сожалению и от этого мне еще хуже (((
Голосование за лучший ответ
LadySpring Мыслитель (6577) 11 лет назад
очень помогает физическая активность, плавание, велосипед, бег. Тело само помогает психике. (только не надо срываться на мне:)
Андрей Власов Оракул (54453) 11 лет назад
Главное - не киснуть.
Депрессию лучше лечить, желательно медикаментозно.
Побольше позитивных мыслей.
Найти активное занятие, например, в бассейн сходить, на танцы записаться.
С друзьями больше общаться.
8 марта Мыслитель (7143) 11 лет назад
Попробуй афобазол Он без рецептов. Или на крайняк какую-нибудь валериану с пустырникаом. Короче успокоительное. Но лучше-бы антидепрессанты конечно... Если это не сезонное обострение, если это состояние затянувшееся, то лучше к психиатору. Только в больницу не ложись. амбулаторно попробуй.
Алёна Стадник Гуру (4497) 11 лет назад
Знаете, если болезнь не начать лечить - она может пройти сама. Вы сами себе сделали невроз и очень себя любите и жалеете. Попробуйте о ком-т позаботиться - через силу, через не хочу, не могу. Можете!!! И на фиг вам валерьяна, пустырник и прочие афобазолы... Сделайте какую-нибудь глупость -постригитесь налысо например?! А ВСД есть у 70% людей -ичё, всем о смерти думать? "Не сцы, квакуха -всё болото наше! "
ИРЭНА Оракул (72347) 11 лет назад
тут по телику была передача, что депрессию бегом и бассейном не вылечить, только у психиатра и только медикаментозно, и чем раньше обратится, тем лучше. Не затягивайте с этом.
Rich Juice Профи (795) 11 лет назад
У меня тоже самое что и у вас, я пробовал многое. Как правильно заметила Алена Стадник ВСД у 70% людей. Первое что я должен вам сказать по поводу этого - ни в коем случае никаких психотропных препаратов в частности антидепрессантов принимать категорически не стоит, то что у вас сейчас несоизмеримо мало по сравнению с тем что может возникнуть после приема психотропов. я принимал антидепрессанты, множество пробовал по назначению, нисколько они не помогают. . на одном из них я в такое состояние попал, что любая депрессия и грусть покажется настоящим раем. . поэтому категорически не советую принимать ничего психотропного, можно посмотреть фильм "психиатрия-индустрия смерти", поймете что даже ученые не знают как действуют эти препараты и действуют ли вообще. .
Про смерть. . Зачем вы боитесь? Смерть - это часть жизни, это так же естественно как сама жизнь. И зачем боятся если все предопределено? Все равно все мы умрем так или иначе, а следовательно стоит ли переживать по этому поводу? Как показывает практика человек боится даже не самой смерти, а например боли перед ней. . но почитав подробнее на эту тему вы узнаете, что человек умирает гораздо раньше, чем его мозг успевает это понять. . Страх этот бесполезен. . Хотите представить как это? Да мы можно сказать каждый день умираем. . Засыпая. . Нас просто нет и всё этот промежуток времени, можно представить смерть подобным образом)
У меня тоже порой бывают минуты что ничего не хочется, нет интереса. . Наладьте режим дня, ложитесь и вставайте постоянно в одно время, даже на выходных, ешьте в одно и тоже время несколько раз в день вкусно и сбалансировано, похуйдейте, займитесь фитнесом, купите хорошую приятную комфортную одежду, почаще делайте теплые ванны и заворачивайтесь в новый хороший халат, купите косметики, масок, скрабов, займитесь собой, приведите ногти и кожу в порядок, сделайте так чтобы тело благоухало, кожа была нежной. . И обязательно займитесь какими то упражнениями, фитнесом там или бегом, гантелями, пилатесом. . скачайте курс из интернета аэробики. Делайте все это и обязательно БУДЕТ ЛУЧШЕ. Постоянно следите за самочувствием, слушайте приятную музыку, выбирайте менее шумные и более удобные дороги, старайтесь заниматься только тем что больше нравится, а если ничего не нравится совсем, то хотя бы выбирайте из двух зол меньшее. Все что сказал обязательно улучшит самочувствие, просто берите не раздумывая и делайте, делайте, делайте,. . в процессе почувствуете что становится лучше..
Александр Проказов Мудрец (15778) 11 лет назад
Часто встречаю в сети комментарии пациентов из психиатрии как врачи, антидепрессанты и другие лекарства их сделали "овощами",выработали зависимость, хотя серьёзные психические заболевания сами по себе приводят к изменениям личности и страдающие серьёзными душевными заболеваниями (не неврозами) должны принимать антидепрессанты длительное время, зачастую годами как профилактику суицида.

Варианта решения проблемы у Вас всего три: 1 Искать чудо-совет в интернете, убеждаясь, что всё остаётся по-прежнему 2 Справиться с проблемой самостоятельно можно только в принципе, для этого всего лишь надо: -Найти причину состояния (у непрофессионалов уходит от месяца до бесконечности) -Прочитать литературу по основным методам и видам психотерапии (от года) . -Овладеть ими и на ком-нибудь потренироваться, прежде чем себе помогать, чтобы выбрать наиболее подходящий метод (не могу сказать срок) . -Овладеть релаксационными, медитативными, гипнотическими техниками. -После этого помочь себе. 3 Обращение к специалисту.

Экспресс-проверка на депрессию http://otvet.mail.ru/question/77030394/ Причины и проявления депрессии: http://otvet.mail.ru/answer/418502780/ О лечении депрессии, антидепрессантах: http://otvet.mail.ru/question/77862266/

Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог http://otvet.mail.ru/answer/417920596/ Как найти специалиста в любом городе: http://otvet.mail.ru/answer/409759632/
Источник: работаю врачом-психотерапевтом, http://www.youtube.com/watch?v=fYN8VIDit_E
tolpigin Гуру (3504) 11 лет назад
Юля, правильный выход у Вас только ОДИН - лечиться у хорошего врача.

Еще до начала лечения Вы должны понимать, что такие состояния лечатся долго и очень непросто.

Вам НАДО НАЙТИ опытного профессионала - психотерапевта или психиатра и довериться ему всецело. Нормальный доктор поставит правильный диагноз, объяснит и назначит лечение. Он также сумеет принять меры к тому, чтобы Вас понимали и поддерживали близкие. Это очень важно.

Начиная лечиться, советуйтесь только со своим доктором.

Не слушайте глупых советов от посторонних! Некоторые говорят, что вот у них точно такое.. . Хотя, многие даже отдаленно не представляют, ЧТО Вы испытываете, и пишут тут полную чушь про антидепрессанты, дают дурацкие советы расслабиться, не думать о смерти, подождать пока само пройдет...
ltybc fffff Знаток (323) 5 лет назад
Нет внутренней опоры просто, на кого опирались раньше она исчезла.... вот вам и невроз и депрессия... а ещё семь искажений мышления усугубили ваше мировоззрение.