Что побуждает человека на поступки, которые ранят близких ему людей.

Лили Ворновицх Профи (710), закрыт 11 лет назад
Долое время ( 4.5 года) я общалась с человеком, которого считала лучшим другом, думая, что его отношение ко мне не хуже. Дружба была тяжелой. В том смысле, что мне очень многим приходилось жертвовать ради этого человека, перетерпевать регулярные оскорбления, при всем при этом, дружеской поддержки с его стороны, как таковой, мне не перепадало)) ) Все время я закрывала глаза на подобные вещи, типа, ради нашей дружбы. Это кажется ненормальным, конечно. Но позвольте добавить, что мой друг обладает сложным характером, с точки зрения специальной психологии он обладает всеми признаками девиации, ко всему социопат. Но жизненая позиция, мировоззренческие постулаты настолько неоднородны и интересны, что остаться равнодушным к такому человеку остаться для меня было невозможным.
Лучший ответ
Виталий Мыслитель (5459) 11 лет назад
Чаще не умение прощать, но есть и такие, что не могут жить не обижаясь на кого-либо, тут без психологов не обойтись..
Остальные ответы
Alexa Мудрец (19651) 11 лет назад
Он сам не знает - жизнь .
Андрей Обыкновенный Мудрец (16993) 11 лет назад
Лили у женщины друзей быть не может по пределению. Подруги да, а друзья нет. Дружба понятие бескорыстное. А то что кте бе плпохо относились так тебя же это устраивало. Может ты скрытый мазохист? Всё для дружбы, всё ради науки. Может не там ищеш не тем дорожиш? Может ты любви достяйна большой и чистой. Тебе виднее. Сколько людей столькот и мнений. Я конечно бы тебя понял если бы ради любви, а вот ради дружбы.... Одну девушку спросили Вы смошли бы полюбить радикала? Она подумала и спрсила ради чего? Ей отвители ради кала.