Затроил двигатель Ауди А6 2005 год. Загорелся значок "Check Engine " машину всю трясет.. . Что делать?

Россомаха Гуру (3518), закрыт 11 лет назад
На диагностику ехать не к кому. Живу в глуши, машина такая одна в городе. Я на неё масло менять ед за100 км. Никто не берется... .
2 дня назад залила бензин на "левой " заправке. Может в этом проблема, но тогда почему сразу не затроила...
Дополнен 11 лет назад
Только прошу без подколов. Если есть мозги и опыт, то просто дайте совет.
Лучший ответ
Glebuska Просветленный (32348) 11 лет назад
У меня такое часто бывает когда заливаю грязь вместо бензина. И сразу "Check Engine " вспыхивает. А Сразу не затроила потому что в трубопроводах оставался нормальный бензин. Да и этот видимо легче, плавает сверху. Вот пока остатки не выездил, не троила. Нужно слить и залить хороший. Желательно добавить присадку чистящую. Если нет возможности слить, нужно добавить очень хороший бензин, типа "super" и добавлять постоянно, не доводя до пустого бака, в течении нескольких дней. Пока не выгорит вся грязь.
Влад ЦепешУченик (237) 7 лет назад
Хотите сказать. из тоненького трубопровода нормальное топливо 2 дня выгорало?! бред. Там топливо мигом перемешивается при помощи бензонасоса, обратка в бак же идет. По поводу замены масза за 100 км от дома - лох это судьба. Рукастого соседа найти не можете за 300 р? Пробку выкрутить, ведро поставить. А по теме - ищите диагноста, хотя бы на форумах.
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226957) 11 лет назад
блок зажигания, снимай свечи и проверь на искру
Сергей ЧаусовМастер (1336) 11 лет назад
У них уже в 2005-м не было блоков зажигания - только по катушке на каждый цилиндр.
Сергей Чаусов Мастер (1336) 11 лет назад
Если честно - нужна диагностика. Уж ФВ-шная без проблем у всех должна быть. А так - проверить свечи, если у вас мотор 1,8Т - проверяйте катушки путем подмены по очереди на заведомо исправную - у них часто катушки мрут.
[-_-] Гуру (4936) 11 лет назад
Если я бы не разбирался как вы, то поехал бы автобусе туда, где люди, которые разбираются, взял бы одно из них с собой в глушь с прибором, ну а потом если все плохо, то эвакуатор и ремонт
Источник: я
ArtoriuS Гуру (4417) 11 лет назад
Сначала проверить катушки зажигания стоит, если сильно плохое топливо было то и форсунки чистить придется!