Синий экран смерти

Евгений Якушов Знаток (280), на голосовании 11 лет назад
Месяц назад началась проблема.. . Сам решить не смог, отнес в сервис центр, ребята поменяли конденсаторы на материнке, 2-3 дня вроде норм затем снова экран синий.... Возвращаю - разводят руками. Несу другому чудаку решение ваааще смешное было - продул слот оперативки от пыли и заработало. Он тестировал комп неделю отдает мне проходит ещё 7 дней и снова экран смерти.. . Несу снова перепрошивают биос. Недели 2 проходит снова экран.... ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ? Жесткий чистый отформатирован с новой виндой. . Материнку менять резона нет - придется пол машины менять а он мне нах не надо:)) ) Заранее спасибо за ответы
Дополнен 11 лет назад
Ах да когда- то в самом начале минидамп показывал svсhost,exe
Дополнен 11 лет назад
Когда машина новая была долго работала без проблеи ничего не менял из железа
Жесткий полное форматирование- у меня два жестких физически..
Дополнен 11 лет назад

И это не зависит от того включен браузе или нет? Например при просмотре видео в плеере..?
Дополнен 11 лет назад
Вопрос не в тему: А как тут отписываться прямо под ответом?))))
Дополнен 11 лет назад
Та я тож наморочился с оперативкой вставлял и так и сяк и боком об косяк - не помогло:))
Голосование за лучший ответ
Филипп итченко Мастер (2252) 11 лет назад
тебе собрали машину с несовместимым железом значит) посмотри по коду ошибки что имеено у тебя дает системный сбой
Иван Вальнов Профи (854) 11 лет назад
Ну первое что "в глаза бросается", так это ЖД. Хочу спросить на всякий случай, вы его форматировали ВЕСЬ? НА полном форматировании. Это очень важно. Если вы форматировали только диск С (с операционкой) , то мой вам совет отформатировать его ПОЛНОСТЬЮ и на ПОЛНОМ форматировании. (Есть быстрое форматирование, а есть полное) .

Ещё наблюдал такую ситуацию, что экран смерти вылетает от запуска какой либо программы, или даже просмотр картинки, которая может располагаться не только на системном диске, но и на мультимедийном, записанная на битый сектор.
wayto Просветленный (26245) 11 лет назад
совет
если выходит постоянно синий экран
сделай фотографию этого экрана
там написана проблема
а не зная какая именно у тебя проблема
тут тебе никто ничего толкового не скажет
и кончай его таскать
может он просто устал
(такое тоже бывает)
====
если свхост
то это беда
самый замороченный файл
у меня тоже была проблема с свхостом
проблема оказалась в следующем
оказывается
Adobe Flash Player
на компьютере должен стоять только один
а у меня было три браузера
и в каждый я поставил по Флэше Плееру
и они между собой конфликтовали
(как у тебя)
тогда я удалил 2Плеера
из Интернет Эксплорера
и из Оперы
и оставил только в Мозилле
и всё
проблема решена
====
свхост вышебает
(любую программу
будь то игра, плерр, или еще что)
не зависимо от того
что у тебя сейчас включено
====
ошибка свхост (на одном форуме вычетал)
означает
конфликт программ от майкрософт
со всеми остальными программами
короче
свхост - это замарочка еще та... .
я ее 3 месяца вычислить не мог
Волосатый Доброжелатель Мастер (1325) 11 лет назад
Я вот свою шарманку недавно взял (месяца еще не прошло) . Собирал по кускам и мне в салоне установили две 2х гиговые оперативки (в совокупности вышло 4 гб) . Ну я ж на радостях игрухи самые свежие установил, кайфую сижу. Вин 7 у меня 64 бита. Вообще космонавт короче. И спустя дня 2 синий экран вылезает.
Переписал код ошибки. Было связано с оперативной памятью вроде. В интернете поискал, нашел совет: "По очереди втыкать оперативки в разные слоты"..
Сначала просто их поменял местами. Комп подольше в рабочем режиме стал держаться (минут на 5 дольше: D ) Дальше просто одну заменил на другую и тем самым оставил лишь 2 гига оперативки.
Результат: До сих пор ни разу синий экран не появлялся (тьфу-тьфу) .

(под ответом сможешь отписываться когда наберешь кажется 299 баллов рейтинга) . В общем задавай вопросы и отвечай и будешь отписываться где захочешь)
Источник: Кстати, нужно оперативку нужно будет мне заменить ))) Удачи
Каштанов Сергей Мыслитель (7645) 11 лет назад
а не проще ли уже новый системный блок купить, а то таскается по сервисам и каждому деньги платишь...
Konstantin Просветленный (38332) 11 лет назад
Блок питания поменяй, раз кондёры вздулись на матери то 99% что и в блоке питания такая же хрень