Сын подруги после срочной службы остался служить в той же части, но по контракту. Говорит, что зарплату не платят.

Тамара Салмина Профи (869), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
живет в казарме, так как не чем платить за квартиру. Служит в Хабаровске. Возможно ли такое? Ведь вроде бы сейчас в армии наведен порядок. Посоветуйте, куда обратиться.
Лучший ответ
Остальные ответы
Просто дед Искусственный Интеллект (547859) 11 лет назад
Обращаться нужно в военную прокуратуру гарнизона с просьбой проверить данные факты.

Сейчас к сожалению такие факты нередки, т. к. Москва взяла на себя все функции по начислению денежного довольствия и поэтому для новых контрактников такое начисление зачастую задерживается ввиду большой инертности всей этой новой армейской расчетной системы. Одним словом голимый бардак.
Пётр Кузнецов Мастер (1836) 11 лет назад
когда я служил, мой "дедушка" остался в части по контракту, при мне он батрачил пол года, а потом я ушел на дембель, так вот при мне ему ни разу не выплатили зарплату... а дело было под Москвой, бардак там)
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (664585) 11 лет назад
Ему надо обратиться к командиру части, затем в военную прокуратуру а не жаловаться подруге мамы. Всё выплатят, да и его деньги целее будут.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 11 лет назад
вы никуда обратиться не сможете. А ему надо обратиться в военную прокуратуру.
Wolf Мудрец (16418) 11 лет назад
Мадам а вы в каком государстве живёте?
Тут срочникам на карточку перечисляют 2 тыс, из которых сдают командирам по 1500 тыс руб.
На краску и тд, в ковычках.
Кто-то даже карточки не видит.