в Европейской хартии местного самоуправления, подписанной членами Совета Европы, говорится: "Защита и укрепление местного с

Лариса Георгиева Ученик (228), закрыт 3 года назад
самоуправления... представляет собой значительный вклад в построение Европы, основанный на принципах демократии и децентрализации власти".Как вы понимаете это положение? Приведите аргументы, подкрепляющие его.
Лучший ответ
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309072) 11 лет назад
Децентрализация власти, как и сама демократия, подразумевает передачу власти народу в виде решений сходов граждан и уличных комитетов. широчайшее рекрутирование всех без исключения граждан в управлении государства и отправлении правосудия. В. И. Ленин: "граждане поголовно должны участвовать в управлении государством и суде"