С каих рядов можно совершить поворот на лево?

Александр Мыслитель (9303), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Раньше было двух стороннее, а теперь сделали односторонне. Разметку не убрали. Разметка нанесена белой краской.
Дополнен 11 лет назад
Завтра 19.10.2012 я выложу фотографию данного перекрестка.
Данные перекресток находиться в СПб.
Перекресток Тульской улицы и Суворовского проспекта.
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ilyast91 Мастер (1640) 11 лет назад
вообще ж нарисовано с каких, и вообще - не пойму что за 2-я сплошная по середине односторонней дороге???
АлександрМыслитель (9303) 11 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/81239177/
Александр Миронов Мастер (1093) 11 лет назад
Со всех кроме крайнего правого
Но на хрена тут двойная сплошная???, если с третьей полосы разрешён поворот на лево и дорога односторонняя
ася Знаток (429) 11 лет назад
ну ты бред нарисовал, как на встречке может висеть знак налево?
вы точно чудные Просветленный (49650) 11 лет назад
Поворот налево совершается ВСЕГДА из левого ряда и не из каких средних и других, схема выдумана пешеходом, не сбивайте с толку чайников итак дтп кругом
Анна НовиковаИскусственный Интеллект (166263) 11 лет назад

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

5.15.1 — Направления движения по полосам
Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.
5.15.2 — Направления движения по полосам
Разрешенные направления движения по полосе.

вы точно чудные Просветленный (49650) Ну что вы мне прислали что я учил 20 лет назад? Поворачивайте со среднего ряда, я не против, только молитесь чтобы меня не было в левом ряду
Михаил КарповПросветленный (45771) 11 лет назад
А если над 2-мя или даже тремя левыми полосами дороги висит знак "белая стрелка налево на синем поле", то своим глазам не верить и тупо ехать прямо?
Да, если нет дополнительной разметки на асфальте или знаков над полосами, то поворот налево и разворот производится из крайнего левого ряда, но это не абсолют...
вы точно чудные Просветленный (49650) ДВУХ ТРЁХ ЧЕТЫРЁХ ПЯТИ левых полос не бывает! Есть один левый ряд, на всех левых рядах есть стрелки налево и не надо выдумывать что-то ещё
АлександрМыслитель (9303) 11 лет назад
Друзья, завтра 19.10.2012 я выложу фотографию данного перекрестка ( если получится, то ещё и видео).
АлександрМыслитель (9303) 11 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/81239177/
Элли Просветленный (40857) 11 лет назад
Со 2-го и 3-го точно. 1-ая полоса - знак "Одностороннее движение" Налево тоже можно. А почему 2-ая и 3-я разделены 2-ой сплошной?
парвиз мамедов Ученик (220) 11 лет назад
У тебя к примеру 4 полосы . Пронумеруем 1, 2, 3, и 4 . Правые два ряда т. е. 3-ий и 4-ый ряд, разумеется должны ездить отдельно от двух левых, от 1-ой и 2-ой, раз между ними 2-я сплош . Просто ты нарисовал не до конца . Правые два ряда едут прямо но одна левая с преимуществом поворота на лево . А 1-я и втторая сворачивают влево и едут совершенно в другом направлении . Поэтому и 2-я сплошная . .
АлександрМыслитель (9303) 11 лет назад
Нарисовано все верно. Это случай с дороги.
Мне, ни один сотрудник ГИБДД не смог пока сказать как нужно поворачивать верно. Ссылаются на то что не они знаки вешали.
С их слов поворачивать можно только с левых рядов и все.
парвиз мамедов Ученик (220) Тогда ответь , зачем там двойная сплошная ?
Анна Новикова Искусственный Интеллект (166263) 11 лет назад
поворот налево в данном случае, разрешен со 2 и 3 полосы, тк висят знаки -направление движения по полосам, только не понимаю, на 1 полосе что???
Анна НовиковаИскусственный Интеллект (166263) 11 лет назад
Смотрю еще раз, либо рисунок не верен, либо знаки не так повесили, либо еще что... смущает меня первая полоса. Скорее всего, двимжение налево будет с 1 и 2 полосы,
Александр Мыслитель (9303) http://otvet.mail.ru/question/81239177/
Макс @@@ Оракул (58461) 11 лет назад
С двух левых, крути налево.
роман петров Мастер (1808) 11 лет назад
Дорожные знаки имеют приоритет над разметкой, ориентируйтесь по ним.
Сергей Кузьмин Оракул (63318) 11 лет назад
И эти с позволения сказать деятели стрелку на светофоре с Суворовского не закрыли.
Там дальше за домом постоянный пост ГИБДД обосновался для не внимательных, доходное видать место.
Sergey Davydov Просветленный (47521) 11 лет назад
С двух средних точно можно налево - по знакам. С левой полосы тоже можно налево, потому что с нее можно налево если знаками не указано иное.

PS: Это с Тульской на Суворовский так сделали или наоборот?
АлександрМыслитель (9303) 11 лет назад
C Тульской на Суворовский
Андрей Просветленный (23803) 11 лет назад
Фото в студию для более детального осмотра и вынесения вердикта. Ух, ни хрена себе, сколько я умных слов то знаю)))))
АлександрМыслитель (9303) 11 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/81239177/
Игорь Вишневский Искусственный Интеллект (103240) 11 лет назад
Не совсем понятно, но в любом случае руководствоваться требованиям знаков.
СОН-О-ТРАВА Просветленный (48429) 11 лет назад
С крайнего левого и по указателям сверху!
Юлия Солнышко Просветленный (21059) 11 лет назад
Поворачивайте по знакам, разметку может и снегом занести. По ПДД знаки имеют приоритет над разметкой. Цитата: "Поворот налево разрешен с крайней левой полосы, если знаками не предусмотрено иное. "
У нас в Смиоленске на 2-х перекрёстках вообще после ремонта дороги нарисовали 2 двойных сплошных, потом, правда, сначала закрасили чёрным. а потом соскребли. И в этот период никого не штрафовали за пересечение, потому как это косяк дорожников был.
лешак лесной Просветленный (31214) 11 лет назад
Руководствуйтесь требованиям знаков.. движение по полосам..
Заяц Искусственный Интеллект (222877) 11 лет назад
елки-иголки - опять что-то новенькое отчебучат.. . кстати господа Питерцы - по ночам будет закрыт дворцовый совсем, а днем он станет 4 (вместо 6) полосным.... так что пробки обеспечены!!!!