Друзья, вчера был задан вопрос - "С каких рядов можно совершить поверот налево". Теперь добавленна фотография.

Александр Мыслитель (9303), на голосовании 11 лет назад
Жду ваших ответов.

Вчерашний вопрос по ссылке - http://otvet.mail.ru/question/81198502/
С каких рядов можно совершить поворот на лево?
Голосование за лучший ответ
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 11 лет назад
Нормальный подход!!! ) По-Московски!
Сергей В Просветленный (25113) 11 лет назад
судя по стрелкам на дороге, с обоих
Алексей Бабенко. Мастер (2297) 11 лет назад
очень долго смотрел и думал, сплошная все таки так что перестроение будет запрещено и поворот их 3-го рядаи 2-го тоже запрещен налево. Так как вообще приоритет сейчас у знака, а не у разметки! Думаю дорожные службы исправят в ближайшие дни
АлександрМыслитель (9303) 11 лет назад
Такое уже месяц. ГИБДД на мой вопрос просто разводит руками.
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122715) 11 лет назад
Ясно же что разметка осталась от 2сторонней дороги, она устарела и недействительна. В таком случае смотрим на знаки, они в приоритете. Нет знаков - только с крайней левой. Нечего усложнять там, где всё просто.
Кирилл Мыслитель (8591) 11 лет назад
Знаки над полосами имеют приоритет над разметкой!! !
2-ная сплошная на односторонке улыбнула!!
Анна Новикова Искусственный Интеллект (166263) 11 лет назад
теперь все понятно. Поворот налево разрешен с 1 и 2 полосы слева)) ) точнее с 3 и 4-ой.

Причем незакрашенная разметка может сбить с толку, а гайцы наверняка этим пользуются.
АлександрМыслитель (9303) 11 лет назад
Правильно ли я Вас понимаю что разрешено с 2 полос с правой стороны?
Анна Новикова Искусственный Интеллект (166263) нет, с левой стороны. Вчера на рисунке пронумеровала полосы как видела слева направо , сегодня помня вчерашнее ответила поначалу так же, потом поправилась и добавила - точнее с 3 и 4-ой - , ведь на дороге обычно отсчет полос идет справа.
Михаил Карпов Просветленный (45689) 11 лет назад
Так это ж дорога с односторонним движением, мда прикольно.... Этто Масаква... %-)
КитинПросветленный (44096) 11 лет назад
вообще то это Питер
Михаил Карпов Просветленный (45689) Да фсе равно Масаква...%-)
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111995) 11 лет назад
С двух левых за двойной сплошной, согласно знакам на растяжке.
Справа от двойной: с одной прямо и направо, с крайней правой - только направо.
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 11 лет назад
Конечно, "косяк" дорожников налицо! Руководствоваться знаками.
_RLS™ 23rus Оракул (71763) 11 лет назад
мда.. . одни успели перевесить знаки, а денег на замазку полосок не хватило.. =)) наверное их откатили..
Источник: судя по всему тока с крайнего левого- потому что там знак над полоской висит и знак "конец дороги с односторонним движением"
вы точно чудные Просветленный (49630) 11 лет назад
Ха Александр, так это совсем другое, 2 спаренных по 2 полосы с односторонним, там же светофор дальше, налево можно из крайней левой и из 2-й левой полосы вот и всё, но перекрёсток бредовый стрелка на асфальте левая, китайская
samson Ученик (145) 11 лет назад
этот перекресток похоже не плохие доходы приносит
Sergey Davydov Просветленный (47521) 11 лет назад
А, ну все понятно. Значит, временные знаки "одностороннее", "конец одностороннего" и "объезд" на переносных опорах. У знаков преимущество над разметкой. Похоже, только на время ремонта порядок движения изменили, поэтому разметку не трогают. Еще видно постоянные знаки "движение по полосам", закрытые пленкой и временные на растяжке. А вот на четвертом временном знаке "движение по полосе" сэкономили (а может ветром его сдуло, всяко бывает) .
В общем, если есть желание исправить, можно попробовать пожаловаться. Образцы "правильной" жалобы где-то вконтакте видел, если найду - напишу. А пока ездить по здравому смыслу. То есть по ПДД, несмотря на разметку дорога односторонняя - все полосы попутные. Двойная сплошная противоречит знаку "односторонняя" (она только встречные потоки разделяет по ПДД Прил 2), следовательно ее можно пересекать. Если с 3-й полосы (счет справа налево) разрешен поворот налево, то с 4-й (и остальных левых если они были бы) может быть разрешен только поворот налево (ну и разворот, если она крайняя) - иначе будет коллапс на дороге.
Sergey DavydovПросветленный (47521) 11 лет назад
Ну, про разворот так, к слову. На односторонней, естественно, разворота быть не может.
Китин Просветленный (44096) 11 лет назад
насколько я помню, если знаки и разметка не соответствуют друг другу надо руководствоваться знаками