Бывает ли ЛЮБОВЬ НЕ ОТ БОГА ?

*** КРАСОТКА *** Мудрец (15127), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Николай Мудрец (13648) 11 лет назад
Любовь бывает разная, но вот эта -точно от Бога "Любовь долготерпит, милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
НиколайМудрец (13648) 11 лет назад
Некоторые люди, путают привязанности и пристрастия мирские, с любовью. Например любовь к власти, славе, богатству, вещам, праздности и т.д. , то такая любовь - точно не от Бога, ибо сказано "Не любите мира, ни того, что в мире:
кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо всё, что в мире:
похоть плоти, похоть очей и гордость житейская,
не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит,
и похоть его,
а исполняющий волю Божию пребывает вовек."
Остальные ответы
1 1 Мыслитель (8597) 11 лет назад
любовь от кота. Кот Бог?
ТЕХНОТРЕЙДМастер (2107) 11 лет назад
не святотатствуй .изыди сатана.
Николай Гуру (3421) 11 лет назад
Полно. В ТДВ например.
Лара d`Gishard Оракул (51658) 11 лет назад
Ха, у на с че только любовью не называют! И от черта, и от природы, и от погоды, и от прихоти....
Сергей Бондаренко Искусственный Интеллект (235131) 11 лет назад
Не бывает но нет в этом мире ничего чего бы нельзя было извратить испортить.
InSpiritu Искусственный Интеллект (168125) 11 лет назад
Нет нету
Источник: ибо бога нет, и любви тоже нет.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511775) 11 лет назад
если любовь -это отдавать себя другим, то такая любовь только от Бога
Медик Остров Профи (561) 11 лет назад
Любовь это чувство которое внедряет в тебя Бог.
Saturn.65 Оракул (66236) 11 лет назад
От человека бывает. Но это редко. Но все же.