Помогите, пожалуйста, подсчитать налог с полученных от клиента денег! =) Просьба, отвечать без сарказма и шуток!

Наталья Ученик (158), на голосовании 11 лет назад
К примеру, фирма А занимается установкой дверей! Фирма Б заказала у фирмы А дверей на 41760 (с НДС) , плюс ко всему попросили прибавить к счету откат на 26480. Всего к оплате (вместе с откатом) получился счет на 68240 руб. 00 копеек (с НДС) (41760+26480). Заказ выполнен, деньги переведены. Фирма А должна получить денег-41760,фирма Б откат-26480, но ведь надо заплатить налоги! Сразу говорю, по какой системе налогов работает фирма А точно не знаю, знаю, что ей придется заплатить ндс и еще какой-та налог 18%(по моему НДФЛ, чтоб обналичить этот откат) ! Как посчитать какой откат получит фирма Б ???Сколько и какие налоги надо заплатить фирме А?? ? Вообщем подскажите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Нэйм Ученик (180) 11 лет назад
Фирма А должна заплатить налог 18% НДС=68240/118*18=10409,49. в ситуации с откатом в 26480,00 этот налог будет составлять (26480/118*18) = 4039,32-->налог 18% НДС. Сумма чистого отката 22440,60-->эта та сумма которая причитается фирме Б. Вот как-то так! Если конечно, ваша фирма не работает по каким-нибудь особым условиям налогообложения.