Проблема с HDD ноута. Фото прилагается.

Василий Пупкин Знаток (370), на голосовании 11 лет назад
Появились бэд-блоки, диск умирает. Ноуту 11 месяцев, с момента покупки стоял на столе все время, ни разу не выносившись из комнаты. В какой-то момент, видимо, бракованный диск дал сбой, винда перестала запускаться. Посмотрите, пожалуйста, на фотку S.M.A.R.T.

Также меня смущает параметр "g-sensor shock counter". Кажется, это что-то с механическими поврежедениями в результате удара связано? Ноут не падал, не ударялся, на него тоже ничего не падало.

Спасибо за помощь.
Дополнен 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Денисов Мудрец (10006) 11 лет назад
а что перживать 11 месяцев, есть ещё гарантия. В сервисе поменяют HDD
Василий ПупкинЗнаток (370) 11 лет назад
Надеюсь, что не начнут впаривать о том, что на нем прыгали и тому прочее. Просто у меня возникла мысль о том, что он мог упасть при транспортировке? Просто не знаю, может ли проблема проявиться через такое продолжительное время. Надеюсь, что брак HDD.
Александр Денисов Мудрец (10006) если ноут не имеет внешних повреждений, то пусть хоть что заливают про прыгали и роняли - поменяю всё равно, если знаете, на законы, а нет - читайте или в речи с сервисом употребляйте слова - напишу на имя вашего руководства, пригласите руководителя вашего отдела/магазина, и не забывайте про общество по защите прав потребителей и суд - точно поменяют.
Александр Александров Мудрец (11490) 11 лет назад
мож хард паленый... чуть кривовато стоят диски вот смарт и выписывает что диск перегрузкам подвергается.... может головки паркуются....
Василий ПупкинЗнаток (370) 11 лет назад
Возможно. Диск, кажись, WD, а о них постоянно вижу негативные отзывы. Странно, что такую продукцию засовывают в ноуты за $750. А вот пощелкивает часто, похоже на парковку головок, хотя я в этом плохо разбираюсь.
Александр Александров Мудрец (11490) ну он хоть как то пытается защититься паркуя головки....кстати в один прекрасный момент они могут и не отойти....поменяй ты хард и не парься....гарантия ведь наверное еще осталась? поинтересуйся только на что менять будут....может шило на мыло
Павел Зрумов Профи (836) 11 лет назад
Появившиеся бэды не приговор, если только их количество не нарастает лавинообразно. В вашем случае совет: менять по гарантии пока не поздно
Александр Кормилин Мыслитель (9324) 11 лет назад
Слышал, что в некоторых хардах настолько чувствительный G-сенсор, что может срабатывать не только при ударах, но и просто при более-менее значительных перемещениях ноута.
Konstantin Просветленный (38332) 11 лет назад
Может и не умирает, а они программные, по гарантии раз SMART статус BAD должны заменить, но часто просто сбрасывают смарт и перемагничивают bad блоки, прог навалом, запиши серийку на всякий случай - чтоб знать, 90% будут шаманить, им бы месяц протянуть а там гарантии конец
э Мастер (2354) 11 лет назад
срочно снимать инфу пока работает, очень битая поверхность. хранить на нем информацию не рекомендую можно потерять всё.