Как повлиять на девушку в финансовом плане, если у нас с ней острая необходимость в средствах ?

Песец Нежданный Мудрец (12970), на голосовании 5 лет назад
Дело в том что нам очень нужно приобрести мне IPhone 5, но к сожалению у нас возникли трудности при покупке для меня этого имиджевого девайса, но как все знают такой тел должен быть у каждого современного молодого человека - поэтому я предложил ей продать парочку из ее семейных украшений, немножко сережек и кольцо которые оценили в ломбарде всего на 52 тысячи рублей - по моим прикидкам за эти деньги я могу позволить себе не только сам телефон но и эксклюзивный чехол с модным рисунком на корпусе ...

Небольшая проблема в том что из за каких то предрассудков моя вторая половинка не хочет расставаться с этой бежутерией потому что она досталась ей от покойной несколько лет назад бабушки - все уговоры вызывают слезы и непонимание, она не может понять что эжти безделушки всего лишь презренный металл и не стоят сожаления, ведь преобретение мне айфона выгодно и для нее! Ведь она с гордостью может заявлять подругам что ее парень имеет айфон, а значит он модный и статусный преуспевающий молодой человек которому все завидуют а не уличное быдло с кнопочной нокией ...

Я уже начинаю разувереваться в ней как в близком человеке, мне грустно что она не хочет доставить мне радость и пойти навстречу отодвинув свои глупые принципы, мне кажеться что она излишне меркантильна и совершенно не к месту проявляет свою неуместную жадность (...
Дополнен 11 лет назад
Да что вы заладили! Подонок, альфонс ...У вас наверное никогджа не было айфона ...Понимаете - айфон это нечто за гранью добра и зла, когда речь идет об айфоне все приличия и гуманизм отходят на второй план ...Он должен быть моим...
Голосование за лучший ответ
Anna Nefier Просветленный (21297) 11 лет назад
ты дебил чтоли? иди и сам заработай.
Пипетка бешеной собаки (Павлова) Просветленный (34544) 11 лет назад
Найди себе богатую бабу, которая будет радовать тебя Айфонами хоть каждый день, а эту бомжиху брось!
devil Оракул (85166) 11 лет назад
Скотина ты а не человек . А твой айфон это хрень которую тебе в метро в давке раздавят, заработай сам 52 штуки и трать как сочтешь нужным, а от девушки отстань! Это её вещи и они ей дороги . Я бы тебя вообще послал .
Песец НежданныйМудрец (12970) 11 лет назад
Эко как вас рапирает от зависти , понимаю , ведь у вас никогда не будет такого телефона)))). Катайтесь сами в метро вместе с вашими нокиями )))) а не заглядывайте в чужие карманы ))).
devil Оракул (85166) Я предпочитаю HTC. А если человек гоняется за побрякушками и они важнее чувств , то лучше бы вас бросила ваша девушка . И вы наконец то нашли себе ту которая будет вам покупать всякую ерунду .
НИНА Мыслитель (9774) 11 лет назад
Ни хрена себе бижутерия на 52 тысячи! Ты ей не муж. с чего это она должна продать семейные украшения? А ты ей что подарил. чтобы перед своими друзьями похвалиться? Телефон захотел с наворотами и эксклюзивный чехол - заработай сам! Если бы предложили так поступить - сразу бы указала на дверь! Тебе больше пойдет кнопочная нокия.
Песец НежданныйМудрец (12970) 11 лет назад
Если ей дорог ее любимый человек она должна быть готова ради меня на все - если я найду повод сомневаться сразу выпровожу за дверь и адью!
НИНА Мыслитель (9774) Мужу можно дарить дорогие вещи. но не парню. Раскрутишь эту девушку. бросишь. потом другую найдешь дурочку! Будь Мужиком! ЗАРАБОТАЙ и купи себе сам!
Аля Мастер (2323) 11 лет назад
Ахахах, ну ты и альфонс.
Песец НежданныйМудрец (12970) 11 лет назад
Просто хочеться быть элекгантным и неповторимым парнем с Айфоном - она сама скажет мне спасибо что я отучил ее от жадности , когда будет ловить на мне взгляды уличных колхозниц у которых НИКОГДА не будет такого телефона , я буду ее неповторимый герой ...)
Лидия Александровна Просветленный (32716) 11 лет назад
Вы все ЭТО ...серьезно???? Тогда Вы - конченный негодяй....
Песец НежданныйМудрец (12970) 11 лет назад
Почему же негодяй ? Я тоже дарил ей венщи , брал ей кредит дорогие шмотки и даже ус троил ее на вторую работу что бы она смогла его погасить- я всегда умел находить место рамантике и чувствам даже в наш суровый товарно денежный век .
Всё, укатилась под стол! Спасиба и еще раз спасиба, поржали мы тут отменно) Есть же добрые альфонсы, которые приносят радость обычному люду. да восслався троллинг, Адъминь
Самый любимый на свете Просветленный (29360) 11 лет назад
ой, что это? "милая" остроумная шутка? выглядит как шутка))) )
А ник свой поменяй на "Альфонс"
Песец НежданныйМудрец (12970) 11 лет назад
Странное у вас чувство юмора ). А при чем тут альфонсы ? )
Самый любимый на свете Просветленный (29360) ну по манере вашего написания мне показалось что вы ерничаете и это не в серьез. а вообще в нашем словяском обществе принято, что бы мужчина был добытчиком. а уж подталкивать девушку продавать ее семейные реликвии...не знаю каким словом это назвать...это хуже чем альфонс...
Yanina Konst Гуру (2882) 11 лет назад
ты вообще идиот.. какой ты мужик!!!! а ты для своей девушки не чего купить не хочишь? она тебе не чего брать не обязана... украшения достались ей от бабушки.. это память о ее родном человеке!!!! А тебе в голову не приходило что бы самому взять и заработать деньги.. не будь дибилом!!!
Песец НежданныйМудрец (12970) 11 лет назад
Учи правописание малышка ). Тебе рассуждать о мужиках пока рано - закончи вначале свой третий класс ).
Yanina Konst Гуру (2882) Слушай ты "умный в кавычках" ты себе пол поменяй...а то смотрю природа ошиблась..и рассуждения у тебя 12 летней девочки!!!
Власта Профи (507) 11 лет назад
Айфон, айфон.. . Ерунда какая. Уронил один раз со стола - и нет его. Прекрасно понимаю вашу девушку - такие вещи действительно дороги прежде всего как ПАМЯТЬ, семейные реликвии. При чем тут жадность? Это связь поколений. Да и вообще вся эта ситуация.. . Ну не по-мужски это! В конце концов, кто у вас в паре девушка?)
Песец НежданныйМудрец (12970) 11 лет назад
Мадемуазель ) но может щетинистый мужик хотя бы раз в году позволить слабость выпросить себе новый айфончик ).
СЕРЕГА Мастер (1348) 11 лет назад
Ты как малолетка! Айфон, айфон!
ryssoft Мудрец (11605) 11 лет назад
Здравствуйте.
Для начала я скажу, что я не каким образом не хочу Вас обидеть или задеть Ваше самомнение. Я сейчас выскажу своё мнение, которое считаю правильным.

Для начала – Вы хотите показаться крутым и преуспевающим молодым человеком, который, по Вашему мнению, не будет иметь такого статуса без современного смартфона. Скажу Вам по секрету – престиж человека не измеряется крутостью его телефона. Вы можете ходить с современным смартфоном, но при этом не иметь деньги на хлеб. А человек, как Вы выразились, с «кнопочной нокией» , будет превосходить Вас финансово, морально и интеллектуально. И, конечно, настоящий «престижный молодой человек» , сам заработает себе на телефон. Поэтому, здесь следует снять розовые очки. …

Следующим аспектом является Ваше неуважение к ценностям и желаниям Вашей девушки. Если Вы её любите, цените и бережёте, то следует быть более благосклонным к её внутренним принципам. Для Вас – это лишь метал, бесполезная бижутерия, которая пылится в третьей полке сверху. Но для ней – это единственная память о родном человеке, о бабушке, которая, как я считаю, оставила своей внучке эту бижутерию на «чёрный день» . Бывают в жизни ситуации, когда деньги будут средством выживания – тогда продажа будет не так цинична. Да и бабушке, на том свете, не будет обидно смотреть на это.

Последним, но немаловажным замечанием является то, что Вы, как мне кажется, очень слабо поступайте. Мужчина не должен зависеть от девушки! Девушка должна знать в нем опору, а получается наоборот. Ваша прихоть – она должна распродать все, но вы получите желаемое. Так делать нельзя! Вы не надёжный человек, а может, просто ещё не доросли до «надёжности» . В Вас говорит маленький ребёнок, который заметил красочную игрушку в магазине и не собирается уходить без ней.

А теперь говорю как компьютерщик, да и просто человек, как я считаю, довольно хорошо разбирающийся в технике – айфон престижная игрушка, но она не чем не уступает другим производителям. Надо быть рациональным в плане растрат! Купите лучше что-нибудь полезное!
Песец НежданныйМудрец (12970) 11 лет назад
Браво ). Единственный трезвый коментарий ).