Сальдо торгового баланса России на август 2012 положительное 132,9 млрд. долр, это кризис или подъём?

Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174130), закрыт 11 лет назад
О состоянии внешней торговли
в январе-августе 2012 года

1. В январе-августе 2012г. внешнеторговый оборот России составил, по данным Банка России, 559,8 млрд. долларов США (103,8% к январю-августу 2011г.) , в том числе экспорт - 346,4 млрд. долларов (103,9%), импорт - 213,5 млрд. долларов (103,7%). Сальдо торгового баланса оставалось положительным, 132,9 млрд. дол-ларов США (в январе-августе 2011г. - 127,7 млрд. долларов) .
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d04/228.htm
Дополнен 11 лет назад
Для сравнения

Отрицательное сальдо торгового баланса Франции в январе 2012г. с учетом сезонных колебаний возросло к предыдущему месяцу и составило 5,32 млрд евро. Такие данные представило в своем отчете Главное таможенное управление Франции.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/08/03/2012/640952.shtml
Лучший ответ
Alex Babichev Мудрец (15763) 11 лет назад
Если сальдо положительное - страна постепенно богатеет. Отрицательное - постепенно беднеет.. . Вроде нормально, пока...
Остальные ответы
михаил федосеев Мыслитель (9460) 11 лет назад
- Путин сказал: " Нового кризиса не будет"
- Как ?! Опять не будет? ! Только недавно же не было!
михаил федосеевМыслитель (9460) 11 лет назад
Обещанное Путиным удвоение ВВП уже списали на кризис.
Так что кризис - это палочка-выручалочка для властей.
Абу Али ибн Сина Мудрец (10939) 11 лет назад
Ни то, ни другое, а информация для размышления - в каких оффшорах надежнее их сохранить "для народа"...
Александр ГужвенкоОракул (68810) 11 лет назад
А про это сей господин скоромно умалчивает. Например Лукашенко,когда его допекли вопросами:"где наши деньги?",притащил ТВ и на всю Беларусь показал золотой запас госбанка. А наши не знают кому конкретно уплывают бабули в офшорах.А "умничать" такие чародеи способны.
Абу Али ибн Сина Мудрец (10939) У нас, как повелось, подробности узнаем лишь лет через 50...
Махорка Искусственный Интеллект (121584) 11 лет назад
90% наиболее прибыльных частных предприятий находятся в офшорах и налогов в казну ру. не платят...
Источник: циферки эти, для наивных..
Alex BabichevМудрец (15763) 11 лет назад
Да, спасибо ЕБН и "чикагским мальчикам".
Махорка Искусственный Интеллект (121584) ЕбН уж в гробу 2 десяток лет... Президент США законодательно запретил предприятия наход. на своей тер. -числящихся в офшорах !!!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130366) 11 лет назад
сальдо пропорционально толщине трубы а надо чтобы пропорционально обороту производителя товаров и услуг
Alex BabichevМудрец (15763) 11 лет назад
Бедные Катар и Кувейт, они об этом не знают...
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130366) Трубы катара и кувейта наполняют чужие бюджеты, тех кто приходил к ним с демократией...
Фёдор Мастер (2028) 11 лет назад
Отдавать больше чем брать взамен - это альтруизм. Россия добрая.
ФёдорМастер (2028) 11 лет назад
Написать комментарий
Фёдор Мастер (2028) Написать комментарий
Управитель ЧародейИскусственный Интеллект (174130) 11 лет назад
ХМ, то есть торговать с прибылью - это плохо?
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145665) 11 лет назад
Вообще не показатель. вопрос в расходах.
Anton Belov Искусственный Интеллект (121130) 11 лет назад
вообще это подъём. но сейчас тебе быстро объяснят, что статистика поддельная, на дворе кризис, божена с марта шубу не меняла и значит народ голодает. ну, и кто виноват тоже объяснят.. . ))