И что делать, когда даже самые близкие отказываются тебя понимать?

Ира Семенова Ученик (2), закрыт 11 лет назад
Часто встречаюсь с проблемой, которая, наверное, есть у каждого-Непонимающие общество. Многие просто не хотят осознавать, что у разных людей разные интересы и взгляды на жизнь... Как все мои подруги говорят (как только у меня появился мой первый, и, я надеюсь, последний парень (мне 18,с ним уже почти 3 года)), меня все жалеют и говорят: Почему ты никуда не ходишь? Почему не гуляешь? Почему не веселишься? Так всю свою молодость на него убьёшь, нам тебя жалко! Ну если я НЕ ХОЧУ никуда ходить!!!! Я по характеру своему ДОМОСЕДКА! мне никогда не нравились эти гуляния, развлекаловки и т. д.! Может я и скучная и взгляды мои не современны, но я всё же уверена, что "гулять"-это, извините меня, натрах*ться вдоволь, тусить в клубах, пить много алкоголя, курить
(и не только сигареты), то, что называется "попробовать всё"-МНЕ это НЕ надо!!! Я не представляю, какая жизнь будет потом, после всего этого "нагуляться"-ЧТО от меня останется? Дай Бог чтобы, ходя по клубам этим, я не оказалась изнасилованной! Ну как потом после этих гулянок иметь уважение прежде всего от самой себя к себе же, не говоря уж о том, какое мнение будет у окружающих меня людей. Я не хочу поддаваться всеобщим веяниям моды на "нагуляться",а хочу остаться прежде всего личностью, которая не затерялась в толпе современных овец и не слилась с ними! Если сейчас ТАКОЕ время, это не значит что ВСЕ люди такие-же, как это самое время! И пусть меня считают старомодной и скучной, я никогда не поступлюсь своими принципами ради одобрения толпы! Пусть даже меня сочтут за сумасшедшую, "не такую, как все" и не будут со мной общаться, т. к. мои интересы совсем не совпадают с интересами основной массы нашего населения.
Дополнен 11 лет назад
i seek you...-Извините, вы ВОПРОС прочитали? Что делать, когда даже самые близкие отказываются тебя понимать? Когда многие не понимают моего образа жизни и, извините, так "обгадят" за спиной, что мало не покажется, а все из-за того, что мое мировоззрение отлично от их.
Дополнен 11 лет назад
Демон-для уточнения: под близкими я подразумевала подруг) С парнем и так все отлично)
Лучший ответ
i seek you... Оракул (99597) 11 лет назад
ну и к чему тут этот вопль???? нам то на тебя насрать - сидишь дома да и сиди - нам фиолетово. Никто тебя в свою веру обращать не планирует.
Остальные ответы
ARMANI Просветленный (30020) 11 лет назад
-Счастье если все тебе говорят, что ты не права, а не стоит ли подумать над этим? Все вокруг неправильно говорить не могут.
Ольга Просветленный (21151) 11 лет назад
у тебя очень правильные и должные намерения и только жизнь со временем внесет свои коррективы.. . Живи, как считаешь нужным и плевать на чужое мнение - каждому свое.... и в свое время)))
Виктория Знаток (395) 11 лет назад
забей на всех и живи так, как тебе нравится, только тяжело так... ищи подобных себе людей (их много) а тем более если твоего парня все устраивает, то че замарачиваться
Демон Искусственный Интеллект (146389) 11 лет назад
Жить вместе, не значит быть близкими.
Чем ближе человек, тем меньше он тебя осуждает.
Людям свойственно кучковаться по интересам.
Найди себе подобных.
Юлия Куликовская Мастер (2422) 11 лет назад
Правильно что не поддаешься стадному режиму! Вот ответ: прими их такими какие они есть (те, кто тебя не понимает), иного выхода нет! Ты же сама написала, что люди разные. Все индивидуальны, ну, почти. Каждый по своему воспринимает мир, слова, поступки, и т. д.
Хороший совет как научится принимать других такими, какие они есть
Как говорится в одной цитате: "Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь". Я думаю, что в тот момент, когда уже сдерживаться нет сил, нужно просто вспомнить или представить, как ему приходилось нелегко, что именно сделало близкого таким резким, грубым, ревнивым или каким-то еще. Родители не любили Вашего мужа, уделяли ему мало внимания? Он не умеет быть ласковым с Вами. Мать ревнует и не дает ни шага ступить? Возможно, она воспитывала вас одна и просто боится потерять вас, отдать кому-то другому.. . Поставте себя на их место. Или построить понятный вам алгоритм его поведения. Даже если он вам не близок и не нравится. Например, человек вспыльчив и "заводится" с полоборота и неожиданно. Это неприятно - но вы то это знаете! Составьте модель его поведения для себя. Не пытайтесь переделывать - он таков - и вы-то это знаете! И вот - он " завелся" вы думаете: "Что и следовало ожидать - я это знал/а. Сейчас будет то-то и то-то". Если человек делает или говорит это самое "то-то" - все происходит по вашему сценарию - и обижаться нечего вы же это знали, вы дальновидны. Ну или запрети этим своим подругам навязывать тебе их мнение
Источник: личный опыт
Александр Неман Ученик (186) 11 лет назад
Откажись понимать их, своих близких. Не проявляй интереса к их интересам и даже не слушай. Если тебе не отвечают, зачем это делать тебе?