Почему нельзя иметь другом, компаньоном собаку с родословной? почему могут быть ими лишь собаки без родословной или двор

Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
или дворняжки, от куда такие понятия?
Дополнен 11 лет назад
что же это значит, что мы заводили собак только для прибыли так понимать? раз у нас собаки с родословными? или что мы совсем бездушные, а те кто заводит без то у них душа лучше? или всех метем под один гребень7
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119426) 11 лет назад
Ох, ну все это уже старо, как мир)) ) Или напомнить?)) )
Очень часто люди звонят и задают вопрос:
- Сколько стоят щенки?... Я им называю цену.
- А подешевле? Нам ведь нужно для себя, не для выставок.. .

Представьте ситуацию: на рынок приходит человек - яблоки покупать.
Продавец
и такие яблоки покажет.. . и другой сорт предложит взять.. . и расскажет
какие кислые, какие сладкие, а человек продавцу:
-да мне бы что подешевле, мне ведь для себя надо:??? !
Странная ситуация, не правда ли?
А что, если для себя, то можно что попало брать?
Интересно человек размышляет: если для себя, так значит, ему подешевле должны продать?
А то, что тот садовод эти яблоки выращивал!
Яблоньки
сажал, год из года их подкармливал, холил и лелеял, от морозов зимой
укрывал, летом от паразитов обрабатывал, первые яблоки собирал и
радовался - об этом не подумал человек, который "для себя" просил!

И интересно мне, что за фраза такая "для себя"?
Вот
лично я люблю себя, стараюсь всем лучшим себя любимую порадовать:
колбаску - так самую вкусную, а не ливерную, диван покупать иду - так
чтоб удобно на нём было сидеть или лежать, машину, так то же
определенные удобства должны быть.
Неужели я одна такая - все
лучшее себе! А другие люди под фразой "для себя" понимают для себя
колбасу - ливерную, автомобиль - кабы ездил на дачу, собаку - лишь бы
четыре лапы и хвост был?
Вот, оказывается, насколько самооценка человека упала!

И еще один момент мне интересен.. .
Приходит человек покупать щенка и говорит:
- не будем мы на выставки ходить, не нужны нам документы на щенка - мы "для себя" щенка берем!! !
И что, он думает - я тут же цену им в половину скину?

Ну
не надо документы на щенка, не берите - я порву их и выброшу, вычту
стоимость метрики - вот и дешевле будет на 500 рублей, но ценность
щенка в моих глазах прежней останется!
Какие же наивные люди, если полагают, что в бумажке все дело! Бумажка - это просто подтверждение: вот - мама, вот - папа:
И все!! !

Самое ценное в щенке, это не бумажка, которая к нему прилагается, а труд:
Труд людей - селекционеров, которые много трудились над созданием этой породы,
труд
многих людей, которые растили этих собак, планировали вязки, выращивали
каждого щеночка, радовались удачным сочетанием кровей, снова вязали -
что бы еще лучших получить, снова выращивали щенков, побеждали на
выставках, и все для того, что бы вы, простые владельцы собак, имели
возможность завести себе достойного представителя выбранной вами
породы, что бы общение с ВАШЕЙ собакой доставляло вам именно то, что вы
ожидали, что бы ВАША собака обладала теми качествами, которыми должна
обладать именно ВАША собака!

Щенок, которого вы, уважаемый
покупатель, у Заводчика берете - это кропотливый труд многих людей, это
результат многих целенаправленных вязок.
А целью этих всех вязок -
получить собаку, которая соответствует идеалу породы, и соответственно
идеалу ВАШЕЙ собаки, раз вы эту породу выбрали.

Конечно, я
уже не говорю о том, какой труд, и, возможно, частичку своей души, надо
вложить, что бы вырастить из маленького пищащего комочка, который
появился на свет, того веселого, жизнерадостного щенка, который с
азартом грызет ваш ботинок, или с интересом облизывает вам ладонь,
когда вы пришли выбирать для себя и своих близких того, кто проведет с
вами много лет жизни и доставит вам много радости,
кто будет сопровождать вас на прогулках, радоваться вместе в вами, огорчаться, любить и защищать вас и вашу семью.

Сколько времени и сил, и бессонных ночей, уходит на это.. .
За
каждого щенка переживаешь, каждого стараешься вырастить.. . воспитать
так, что бы потом выросший плод твоих стараний доставлял массу приятных
эмоций и приносил максимальную пользу своему хозяину!.. .

Так какая же стоимость МОИХ щенков?? ?

А если "подешевле"... или "очень дорого" - на птичий базар! Там как раз щенков "для себя" продают.. .
Понтовщики мы и корыстолюбцы!)))
Источник: Из всех воров дураки самые вредные: они одновременно похищают у нас и время и настроение. И. Гете
Остальные ответы
+ Искусственный Интеллект (166564) 11 лет назад
Неправда и вообще вздор. Такие понятия не годятся.
комар хомарович_) Мыслитель (7686) 11 лет назад
в первые слышу / и вот поэтому поводу считаю что люди которые ищут подешевле или бесплатно ищут животное да но потом то приобретают друга - от этого никуда не деться от нежных мокрых носов от умных вглядывающихся глаз так что пусть они не будут осуждаемы
Вениамин и Елена ФёдоровыПросветленный (29767) 11 лет назад
http://otvet.mail.ru/comments/answer/423537043/
комар хомарович_) Мыслитель (7686) ну это чисто его мнение_)))
Денис Пряхин Мастер (1768) 11 лет назад
Чушь СОБАЧЬЯ:)) ) У меня лучший друг - пёс с родословной. Она никому не мешает.
Вадим Чеботарёв Мастер (1612) 11 лет назад
У меня собы с родовухой, мы с ними дружим и на природах они всегда с нами...
Л.л Оракул (61190) 11 лет назад
Ну что ты.. ведь все породистые собаки для понтов ведь)))))))))) а дворняги самые преданные и умные))) )
аж тошно млин.
Pandora Miller Гуру (3191) 11 лет назад
Ахах. Это придумали хозяева метисов, дворняжек. А то, все же завидно смотреть на друга (пример), у которой породистый пес. Вот и придумали такое. Как по мне породистые-лучше, мол, знаешь чего ожидать от темперамента, поведения. А еще от дворняжек, метисов жудко воняет: (
О-даа, сейчас налетят, те у кого дворянины
укажухаПрофи (960) 11 лет назад
Да, налетим конечно. Ибо чушь несёте. Мне вот не завидно как-то смотреть на друга(подругу) с породистой собакой. Да, у меня метис, и что? Моя собака любима мной, очень умна, воспитана и представьте себе совсем не воняет! А потому что здорова, ухожена и хорошо питается.
Неприятно однако ваше высказывание. Думайте что пишете в другой раз.
Ольга Чернышова Просветленный (23693) 11 лет назад
Вопль души? Ведь известен же ответ заранее: "Старик, ты не знаешь природы. Ведь может быть тело дворняги, а сердце чистейшей породы". Эдуард Асадов. Баллада о дворняге.
комар хомарович_)Мыслитель (7686) 11 лет назад
надо запомнить - красиво
Екатерина Викторовна Ученик (143) 11 лет назад
бред пит какой то !!!пародисты или нет главное они нас понимают!
Татьяна Суровая Просветленный (28902) 11 лет назад
Вас, наверное, кто-то обидел подобным высказыванием? Не обращайте внимания. Все собаки, которых мы выбираем, достойные друзья.
Вениамин и Елена ФёдоровыПросветленный (29767) 11 лет назад
меня обидеть трудно,но вот подобные http://otvet.mail.ru/comments/answer/423537043/ высказывания приводят в шок
Татьяна Суровая Просветленный (28902) Каждый имеет право на своё мнение, будем толерантны .
Просто Светл@н@ Мыслитель (9225) 11 лет назад
Да просто есть такая пословица, что друзей не покупают и не продают. Вот от этого и пошло. А так-дружите с кем хотите, на здоровье.
ТатьянаВысший разум (588774) 11 лет назад
Эта пословица - про людей. А про собак есть другая : "Собака - это единственный друг, которого можно купить".
Татьяна Высший разум (588774) 11 лет назад
Это придумано владельцами дворняг для самоуспокоения. Ну не дают им покоя красивые, умные, "заточенные" под определенную службу породистые собаки, вот они и придумали легенду о "суперсобаке-дворняжке", которая самая преданная, здоровая и прочая, и прочая.. . И не стоит обращать внимание на такие высказывания, потому что уж кто-кто, а владельцы породистых собак прекрасно знают все их преимущества, и любят их не меньше, а порой даже больше, чем те, кто заводит себе дворика, кормит его помоями со стола, совершенно ничему не обучает, но при всем при том вопит на всех углах, что все владельцы породистых собак меркантильны.
укажухаПрофи (960) 11 лет назад
И вам повторю то же самое что уже написала в комментариях к другому ответу. Лично я, владелица собаки метиса ( читай беспородной), вполне нормально отношусь к породистым собакам, и их хозяевам. Не очень приятно читать подобные ответы прямо или косвенно касающиеся меня, владелицы воспитанной беспородной собаки, ухоженой, питающейся отнюдь не помоями, еженедельно ходящей на тренировки и в бассейн.
На основании каких фактов делаете такие громкие заявления?
Зачем провоцировать конфликт между владельцами породистых и беспородных собак?
Моя собака любима и прочее прочее прочее, ничуть не меньше любой другой собаки, без разницы породистой или нет.
Аdventure Высший разум (119426) Таких как вы, единицы, у меня и дворня есть наряду с породистыми, тоже ухожена и выглядит ничуть не хуже. А вот у подавляющего большинства тех, кого знаю, собаки именно так и питаются и совершенно невоспитанны! И люди пребывают в святой уверенности, что породистая им не нужна, потому что ее надо кормить мясом (о ужас), а дворняге и щей можно налить из своей кастрюли, да еще хлеба туда накрошить для сытости и объема, а мясо - это роскошь! А потом удивляются, почему у их собак со временем начинаются проблемы с шерстью, перхоть, залысины и болячки, собаки чешутся и грызут себя до остервенения!(
Надежда Орлова Оракул (78250) 11 лет назад
Конечно для прибыли! И для понтов. Вот, сейчас на Россию поеду попонтуюсь. Вень, Лен! Приезжайте на Евразию! Я теперь понтоваться перебралась в подмосковье, места много. Сначала на Евразии бабла срубим, потом в Домодедово понтоваться поедем.
Вениамин и Елена ФёдоровыПросветленный (29767) 11 лет назад
шо усим сразу? а места хватит?))))))))
Надежда Орлова Оракул (78250) Гектара земли хватит? )))
Vlada Belyanina Мастер (1605) 11 лет назад
А у меня обратный вопрос, почему все люди считают что если нет родословной то все, не собака, не друг, никто. Почему если у собаки нет родословной то дворняга. Может, собака чистокровная, голубыз кровей. А у людей ее с родословной купить денег нет, вот и купили без. Бывает же такое.
АdventureВысший разум (119426) 11 лет назад
Не бывает))) Открою секрет, что те, кто пишет в объявлениях, что у них супер-породистые производители, часто просто повязали свою собаку (купленную со щенячьей карточкой, с готовой родухой никто щенков не продает, и поленились обменять щенячку на родуху в РКФе, поленились один раз выставить собаку для получения допуска в разведение) с соседским Бобиком, тоже породистым, кто бы спорил, у него и родинки все есть :), и тоже без документов и соответственно, не проверенным ни на дисплазию, ни на полнозубость и крипторхизм, не имеющим допуска в разведение, и потом впаривающим щенков как супер-породистых, но вот без документов, доки же для понтов нужны))) А им своего масю для "здоровья" повязать приспичило и вот теперь плодов любви и продают, лишь бы продать, а то или девочка созрела или мальчику захотелось))) Вы не представляете, сколько нам таких вот озабоченных хозяев своих кобелей в женихи навязывало!
АdventureВысший разум (119426) 11 лет назад
И никто не считает, что собака без доков, да и даже без породы, не является другом и любимцем, не переворачивайте вы понятия с ног на голову!
ольга к Мыслитель (9974) 11 лет назад
какой бред!! ! у нас был лабродор супер родословная, практически во всех книгах про лабиках прописан, жил с нами 12 лет.... это лучший друг, который только мог быть. прошел год как его не стало.... страдаем все до сих пор, глупость Вам сказали
Юлия Казьмина Гуру (3532) 11 лет назад
Просто дворики не чем не хуже. И не надо меня под этот гребень. Породистого всегда купят, расплодят абы как, лишних выкинут.. Да, к сожалению, Вы только за деньги...
АdventureВысший разум (119426) 11 лет назад
Ответ соответствует аве!
Юлия Казьмина Гуру (3532) Обоснуйте, пожалуйста. Вы ведь на согласны? Жду Ваших комметариев.
Вениамин и Елена ФёдоровыПросветленный (29767) 11 лет назад
ну да а ты заливаешся слюной смотря на то что твоя шавочка ну вот не такие красавцы как мои и на выставках звездят,а твоя на помойке лишь
Аdventure Высший разум (119426) Да не бери близко к сердцу) Всем свой ум и опыт не вставишь)
Andrey Vischivkin Мудрец (18387) 11 лет назад
Кто сказал такую глупость? Плюнте ему в глаза! Именно породистая собака становится лучшим другом и компаньоном. Дворняжка, особенно с улицы, то же проходила отбор, и очень жёсткий отбор. Но по критерию выжить любой ценой. Смелость и верность мешают выживанию, поэтому отбраковывались. Хотя возможно так утешают себя счастливые сладельцы дворняжек.
Вениамин и Елена ФёдоровыПросветленный (29767) 11 лет назад
http://otvet.mail.ru/answer/423537005/ ахо плюйте)
укажуха Профи (960) 11 лет назад
Зачем делить на "породистых" и "беспородных"?
Я люблю свою беспородную также как мои друзья любят своих собак, породистых и нет.
Некоторые ответы тут вообще оскорбительны для меня.
Я никогда ни в коем разе не задела в своих ответах владельцев породистых собак и их питомцев, поэтому прошу и вас в свою очередь не трогать владельцев беспородных и меня в частности.
И если уж вы начали обобщать, то позвольте заметить, что на моей памяти есть случай именно меркантильного отношения к породистым собакам. Владелица питомника, дабы освободить вольеры для новых заграничных племенных кобелей распродавала тех что жили в этих вольерах с ней уже по несколько лет. А что, нужны же свежие крови, а места нет.
АdventureВысший разум (119426) 11 лет назад
А что это вы на себя так много берете?) Почитайте вот тут вот некоторые ответы, сразу все встанет на свои места: http://otvet.mail.ru/question/39581909/
укажуха Профи (960) Ваш тонкий юмор меня не тронул, вы уж извините. Ещё раз повторяю, не задевайте мои чувства по отношению к моей БЕСПОРОДНОЙ собаке, ибо я её люблю и не считаю вторым, третьим или ещё каким-то сортом.
Вениамин и Елена ФёдоровыПросветленный (29767) 11 лет назад
это не я делю,а те кто содержит дворняг делят
укажуха Профи (960) Это ваши слова: "или всех метем под один гребень7"? Отвечу: " да вы этим и занимаетесь, всех под один гребень, и это с вашей стороны не совсем красиво, примерно то же самое если бы к примеру меня покусал йорк и я бы кричала опосля на каждом углу что все йорки злые и кусачие" Я не делю и мои знакомые не делят собак на дворняг и нет, гуляют со мной и моей собакой нормально и не стыдясь воспитания моей собаки и не затыкая нос от моей вонючей дворняги.