Помогите пожалуйста... Геометрия, 7-8 класс Там несколько зданий, помогите решить хоть одно какое нибудь

Таня Профи (561), закрыт 6 лет назад
1)Чему равно давление воды, созданное водой и воздухом, в озере на глубине 10м? Плотность воды 1000кг/м в кубе.
а) 10 в кубе Па
б) 2 * 10 в четвертой степени Па
в) 10 в пятой степени Па
г) 2 * 10 в пятой степени Па

2.Отметьте верные высказывания, где встречается явление инерции:
а) при игре в футбол мяч меняет направление движения после удара футболиста
б) яму легче перепрыгнуть с разбега
в) перед взлетом пассажир самолета обязан пристегнуться ремнем безопасности
г) доктор бежит по льду к хоккеисту, получившему травму, мелкими шажками
д) выйдя из воды, собака встряхивается для освобождения шерсти от воды

3. Для уменьшения твердых тел:
а) при шитье иглой на палец одевают наперсток
б) многие животные и растения покрыты колючками
в) боксеры ведут бой в перчатках
г) фундамент здания имеет размер больше, чем само здание
д) режущие предметы делают острыми

4.Давление газов и жидкостей:
а) передается в направлении действия силы
б) вызывается ударами молекул газа и жидкости
в) благодаря закону Паскаля можно надуть круг для плавания самой разнообразной формы
г) если уменьшить объем газа в закрытом сосуде, не изменяя его массу, то давление газа увеличится
д) с глубиной давление жидкости уменьшается
Дополнен 11 лет назад
Упс... ошибочка.... не геометрией, а с физикой))
Дополнен 11 лет назад
3 задание Для уменьшения давления твердых тел...
Дополнен 11 лет назад
В задание 2,3,4 нужно выбрать 3 правильны ответа из нескольких предложенных..
Лучший ответ
Аркадий Николаев Ученик (162) 11 лет назад
Попробуйте 1г, 2б, 2д, 4б, 4в. Пункт 3г глупо, вообще, написан, остальные, вроде бы, соответствуют принципу-чем меньше площадь при одинаковой силе, тем больше давление, т. е. режут, колют.
Остальные ответы
Natalinka Просветленный (23134) 11 лет назад
А причём тут геометрия, это физика.

1) 3

3. Для уменьшения твердых тел: ???
Seacher Оракул (77594) 11 лет назад
А верным может быть только один ответ из пяти?