В последнее время я очень боюсь за свои отношения, и это не просто опасения. как сохранить, укрепить их, может кто-нибудь

Обязательно Мастер (2203), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
...поделится личным опытом? я очень сильно люблю свою вторую половинку, и боюсь потерять
Лучший ответ
Наиль Зиннуров Гуру (2808) 11 лет назад
ПРАВИЛО НОМЕР ОДИН: «Не критиковать, а хвалить» …
По сути, за этим правилом стоит более глобальный принцип «знать свою роль» в отношениях… А именно, роль мужского начала по отношению к женскому…
Нам необходимо знать не только об их различиях (мужского и женского) , но и об особенностях построения отношений, учитывая эти различия. Об этом мы сейчас и поговорим…
…Различия, Тимур? Но ведь мы должны относиться к девушкам так, как и к себе, иначе это уже «попахивает» инопланетянством?
…Ведь нам следует относиться к девушкам как к «обычным людям»? …
Мы должны четко понимать грань между инопланетянством и пониманием РАЗЛИЧИЙ и особенностей поведения между мужским и женским. Суть инопланетянства — прежде всего в имперсонализме. Отсюда и «пъедесталы» и вопросы типа «как мне правильно сказать девушке, что она мне нравится / я хочу заняться с ней сексом / хочу мороженного / хочу выйти в туалет? » и т. д…

Здесь важно никогда не забывать о том, что девушка — это личность, которая может захотеть, а может и не захотеть (того, что хочешь ты) … Ошибка большинства парней в том, что они воспринимают женщин как механизмы, к которым когда-нибудь получиться подобрать правильные «ключи» (которые всегда будут безотказно «работать») … И когда у таких «имперсоналистов» что-то начинает идти «не так» , (девушка говорит «нет» ) они делают вывод «мне нужен другой ключ, этот не работает» (хотя их проблема лежит в совершенно другой области) . Итак, что значит «не критиковать, а хвалить»? …

Представь, что у твоего знакомого «кривые руки» (как у меня) , и он никак не может переустановить свой Windows. Он звонит тебе и говорит «слушай, а что дальше нажимать?» … Ты говоришь ему «нажми вот эту комбинацию клавиш» и т. д… . Однако на протяжении всего процесса он жестко тупит…

В конец-концов у тебя не выдерживают нервы и ты говоришь ему «блин, я же тебе уже говорил, надо нажать «Ок» и залезть в «Панель Управления» … Почему ты такой тупой? »
Так вот, для девушки такое критическое замечание будет равносильно «ты дебил конченный, уебан, твои родители — близкие родственники?!!» … Другими словами, девушка (а точнее женское начало) воспринимает даже «легкую» (в нашем понимании) критику как жесткое «чмырение» (от слова «ЧМЫРИТЬ» — то есть «унижать») .
…Да, именно так. Как твою сознательную попытку ее унизить. Почему? Мы, парни, воспринимаем подобную критику абсолютно нормально. Более того, очень часто она НЕОБХОДИМА нам, для того, чтобы быстрее развиваться. Нам обязательно нужны в жизни люди, которые не будут с нами «церемониться» , а будут играть в нашей жизни роль «жесткого, но любящего отца» … (которого у большинства из нас никогда не было) Но в отношениях с девушкой такое обращение абсолютно неприемлемо. Давай сейчас еще глубже погрузимся в тему мужского и женского начала, потому что большинство парней понимают это неправильно.

То или иное «начало» — это не что-то, что «намертво» привязано к человеку. Это что-то, что привязано к ОТНОШЕНИЯМ.

И это легко понять на следующем примере… Каждый из нас ведет себя в зависимости от типа отношений с разными людьми. Со своим другом ты ведешь себя как ДРУГ, со своей мамой ты ведешь себя как СЫН, а на работе ты можешь, например, вести себя как ПОДЧИНЕННЫЙ. Твое поведение при этом обусловлено определенным ТИПОМ отношений, правильно?

Это вовсе не значит, что ТВОЯ ПРИРОДА — «подчиненный» — и пиздец! И точка. Нет. Это не значит, что ты все время должен быть либо четко мужским началом, либо женским. Не все так статично. Как раз наоборот. Ты не можешь быть ни тем, ни другим изолированно, так как «начало» проявляется только с появлением отношений. Все зависит от отношений, в которые ты вступаешь с определенной целью или по стечению определенных обстоятельств. (с) Тимур Смирнов
Наиль ЗиннуровГуру (2808) 11 лет назад
Мужское начало самодостаточно. Настоящий мужчина может нормально себя чувствовать, находясь всю жизнь в полной изоляции, медитациях и т.д. Его жизнь может быть наполненной и «успешной» в его собственных критериях, даже если в его жизни не будет ни одной женщины… (я уже слышу шокированные возгласы возмущения девственников, 24 часа в сутки изучающих книги о струйных оргазмах и «как иметь 156 девушек одновременно») Поскольку мужское начало самодостаточно, он может быть один, а может — с женщиной. И для него есть смысл связываться с женщиной только тогда, когда он хочет получить опыт, который он не может получить наедине с собой. Он получит такой опыт только от взаимоотношений с женщиной. Отношения могут быть только в настоящем. Галочки, цели и стремления — только в прошлом и будущем. Отношения не могут быть в прошлом или будущем. Тогда это либо воспоминания об отношениях, либо мечты о них… (но об этом чуть позже, во втором правиле)
Наиль Зиннуров Гуру (2808) Мужское начало испытывает наслаждение от удовлетворения потребностей женского начала. Таким образом, мужчина своим поведением (удовлетворяя ее потребности в защите, внимании и заботе) вдохновляет женщину вести себя по-женски… и наоборот — женщина своим поведением («слабой стороны») вдохновляет мужчину вести себя по-мужски… Например, твоя мама может быть очень женственной и «душевной» женщиной. Однако, когда ты был меленьким, она вела себя по отношению к тебе как мужское начало, а ты был женским… Ты был слабым и незащищенным, а она удовлетворяла твои потребности в еде, заботе, любви и т.д. (которые ты сам не был способен удовлетворить). И это вовсе не означает, что ты не любил свою маму и не наслаждался жизнью! Здесь надо оградить себя от «узколобого» мышления, потому что под словами «наслаждение» и «удовлетворять» мы должны понимать намного более «тонкие» значения, чем мы привыкли понимать их в обычной повседневной жизни!…
Остальные ответы
Vaas Montenegro Мастер (1895) 11 лет назад
Будь уверенее. И относись к себе как герою и красавчику! Тогда тебя полюбят все
Ирена Кислая Просветленный (26329) 11 лет назад
Не бойся и не думай о худшем. Раз такие мысли, значит есть сомнения. Разберись в чем причина и устрани неполадки.