что такое донат в играх?

Сунна Талипбаев Ученик (84), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Катерина Пугачева Просветленный (24414) 7 лет назад
Донат от английского donate — жертвовать, дарить.

Чаще всего, в чистом виде, донат встречается в бесплатных играх — увеличенная скорость прокачки, уникальная и мощная экипировка, хитрая валюта за которую можно купить в игре что-то ядреное, и прочие вкусности.

Например, что такое донат в игре?

Это понятие распространено среди тех, кто играет в бесплатные онлайн-игры. Но, так как средства нужны всем, даже разработчикам этих самых игр, появилось такое понятие, как «донатирование».

Вам, как игроку, предлагается купить за реальные (настоящие) деньги какое-нибудь дополнительное оборудование или обмундирование для вашего персонажа. Иногда донат используется и в платных играх.

Так же как и в бесплатных играх, вы можете не покупать никаких дополнительных благ или бонусов, играть вы и без них сможете. Некоторые геймеры считают, что донат – это лишнее, и принципиально не вкладывают средства в такие «штучки».

Однако донат – это, скорее, добровольное пожертвование в пользу разработчиков игры.

С точки зрения бесплатных онлайн игр — донат, это то что поддерживает существование и развитие этих игр, ведь разработчики тоже люди, и тоже, почему то, хотят есть. Поэтому те кто донатят игру (донатеры) делают благое дело и дают возможность играть в игру тем, кто не может платить за нее.

Для геймеров это оплата реальными деньгами покупки в игре. Средства всегда вносятся либо через Вебмани (WebMoney), либо путем сообщения (СМС), либо иной платежной системой. Но первые два встречаются особенно часто.
Здесь подробнее:
http://fb.ru/article/47249/chto-takoe-donat
Остальные ответы
*СветЛана* Гуру (2960) 11 лет назад
Который покупает предметы, что бы легче игралось, соответстственно тратит на это реальные деньги
Григорий Панкратов Гуру (4253) 11 лет назад
добровольные начисления в счет помощи проекту (от слова Donate - пожертвование) , за которое идут разного вида поощрения игрокам
Илья1 Баранов1 Ученик (151) 11 лет назад
Донат - это когда ты положил в какую либо платную программу в интернете реальные деньги
Источник: Свои знания из игр
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 11 лет назад
donate? Пожертвование. То есть играешь бесплатно, но если не жалко, даёшь денег. Применительно к играм, вон написали, покупка игровых предметов, без которых можно было бы и обойтись.
Богдан Билецкий Знаток (403) 11 лет назад
это лох в прямом смысле как норм чел будет кидать реал в игру токо лох
Artur Shumaev Мастер (1523) 11 лет назад
там где ты ложишь деньги на сотик можешь положить реальные деньги в игру а тебе в игре дадут их по игровым ценам
Призрак . Знаток (426) 11 лет назад
Донат ето покупка игровой валюты за реальные деньги ето как купить голды в перферкт ворлд или крд в кроссфаер