Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие присутствуют исковые требования в заявлении ?

человек Мастер (1267), закрыт 10 лет назад
Получил определение судьи об оставлении заявления без движения, т.к. в нём содержатся требования искового характера и соответственно заявление не соответствует ст. 131, 132 ГПК РФ. Объясните, какое(ие) требования искового характера ???Я написал заявление об оспаривании действий должностного лица, в котором обратился к суду, чтобы он признал действия не действительными и не законными и отменил всё, что сделало должностное лицо и ещё пункт о возложении гос. пошлины и иных расходов на это лицо.
Лучший ответ
АС Высший разум (145773) 11 лет назад
Это же элемнтарно:
п.п.4), 5), 7),8) п.2 ст. 131 ГПК РФ (как минимум), а также вытекающие отсюда положения ст.132 ГПК РФ:
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором
Это гарантированный минимум.
Остальные ответы
Мандаринка Просветленный (22395) 11 лет назад
вот возложение госпошлины и расходов является исковыми требованиями. в данном заявлении вы можете только оспаривать действия. госпошлину и расходы вы должны заявить отдельно после того как удовлетворят ваши исковые требования. будет отдельное судебное заседание
человекМастер (1267) 11 лет назад
Мне подсказали, что указанные (в вопросе) требования могут быть только в исковом заявлении. То есть надо писать не заявление об оспаривании, а исковое заявление.
Мандаринка Просветленный (22395) я просто не знаю что вы там просите. если это обжалование действий должностного лица, то это особое производство, если там действительно вы просите что-то исковое, то это уже не заявление а иск.
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262153) 11 лет назад
Прочитайте ст. ст. 131, 132, 136, 254 - 258 ГПК РФ, а лучше обратитесь к юристу ( адвокату ) в реале !
Елена Мастер (1806) 11 лет назад
Всего скорее, что судья усмотре в Вашем заявлении спор о праве, а это действительно иск.
человекМастер (1267) 11 лет назад
Не очень понял ваш ответ, о каком "праве"...Мне подсказали, что указанные (в вопросе) требования могут быть только в исковом заявлении. То есть надо писать не заявление об оспаривании, а исковое заявление.
Елена Мастер (1806) Все правильно Вам подсказали.