От чего у кошки может быть кровь из заднего прохода?

Арина Радионова Гуру (4036), закрыт 11 лет назад
Мы сразу заметили что когда она по-большому сходит, то у нее кал немного в крови и на анусе немного крови, причем в течении дня крови нет, а только после того как она сходит в туалет. Кошка не выглядит больной, она у меня как никогда активна, ей около 7-ми лет, а она ведет себя как котенок, играется, бегает по квартире, охотится за мухами и т. д. Маруська рожавшая у нас не однократно, уже раз 8 рожала. Так же с нами живет кот, это ее муж, у него ничего подобного нет.
Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, то поделитесь плиз!
К ветеринару мы конечно же ее свозим, но только завтра, раньше никак не получается (
Дополнен 11 лет назад
Дополню, что кошки домашние, на улицу не ходят, сырое мясо и рыбу не кушают, питаются консервами и сухим кормом. Если бы глисты, то и у второго кота были бы тоже!
Я думала что это геморрой, но у кошек его не бывает.
Дополнен 11 лет назад
Кровь алая, очень яркая и без слизи. И еще, после туалета сразу если где-нибудь присядет, то остается пятнышко крови, небольшое.
Дополнен 11 лет назад
Нет кошка не беременная, это точно!
Лучший ответ
нз Мастер (1790) 11 лет назад
Появление крови в каловых массах собаки или кошки, всегда указывает на серьезность проблемы. Если кровь в кале алая и яркая, то вероятным местом кровотечения будет прямая кишка или толстый отдел кишечника.
Кровь в кале может быть связана с острыми вирусными инфекциями, тогда оно сопровождается рвотой и общим угнетением. Прожилки крови и со слизью или без, часто связаны с язвенным, геморрагическим колитом. При кровотечении из верхних отделов кишечника и желудка, то кровь приобретает темный почти черный цвет (мелена) , так называемый дегтеобразный кал или кал цвета «кофейной гущи».
Остальные ответы
elmar yagubov Мастер (1865) 11 лет назад
глисты или другие болезни живота отведите к ветеринару
Виктория Просветленный (33511) 11 лет назад
Проверьтесь на простейшие, давно глистогонили?
Возможно колит, или ещё какие проблемы с ЖКТ.
Корм лучше давать для проблемного, чувствительного и т. д. пищеварения, врач подскажет.
Если не поможет, вероятнее назначат антибиотики (синулокс, если память мне не изменяет) .

Глисты и у домашних бывают)) )
Разве у кошек не бывает геморроя? Честно говоря не знаю, не сталкивалась )))
Инга Проскурякова Мастер (1278) 11 лет назад
То что не выглядит больной, не факт что она здорова.
Natali Shelkovica Мудрец (17585) 11 лет назад
похоже не трещину заднего прохода.... когда испражняется.... трещинка лопается и идет кровь
Levi Оракул (50615) 11 лет назад
алая кровь признак кровотечения в прямой кишке. А вот отчего-смотря на количество и время выделения. все познается при осмотре.
Annet Мастер (1008) 11 лет назад
сли она беременна, то это нормалльно. было такое . всё прошло.
Miss FoxУченик (114) 6 лет назад
У нас кошка беременная кровь идет) Спасибо! Я уж думала что заболела.
людмила буланова Мастер (1907) 11 лет назад
может и при нарушении питания быть, связанного с воспалительными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, вы покажите её врачу, он вам точно скажет.
Елена Потапова Ученик (169) 7 лет назад
Поменяйте корм. У нас была та же проблема. Убрали сухой корм. Подлечили Халаком Форте и отваром из ромашки и кровохлебки, как назначили в ветклинике. Проблема исчезла.
Юлия ШиринаУченик (109) 6 лет назад
Здравствуйте, у нас тоже такая проблема, сфинкс ходит с кровья и слизью, не очень густо, даже шерсть на шее выпала. Ходили к ветиринару, сказали корм поменять, на менее аллергичный. Купили не ест, сутки стоял, не притронулась. Кошке 8 месяцев, кормим сухим "трейнер для котят", уже не знаем, что делать, кошечку жалко, да и мы постоянно караулим, как в туалет сходит, чтобы лапами не залезла. Пробывали и прибиотики и полисорб даже давать ничего не помогает. На какой корм посоветуете перейти?
Елена Потапова Ученик (169) Мы перешли на Хилс I/D. Корм хороший шерсть не лезет. В туалет стала ходить хорошо. Иногда бывает кровь, но совсем немного. Он есть и мягкий пачках. Тоже очень любит. Сейчас стерилизовали кошку, кормим ещё для стереоизовпннвх. Но именно Хилс.