люди хватит спрашивать советов, как лечить собак, кошек в домашних условиях. Неужели трудно поднять жопу и показать врачу?!

наталья чиварёва Гуру (4214), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
не спорю есть разные ситуации, ладно там по мелочи подсказать, но, когда питомец умирает а некоторые личности в интернете сидят, это нормально? прям бесит!
Дополнен 11 лет назад
Ну где все мыши кто по интернету лечит???? Ответьте на вопрос!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Яzva Искусственный Интеллект (121839) 11 лет назад
так лень. . и денег жалко - лучше на себя потратить - а животное как-нибудь само вылечится
Алёна КрасноваГуру (3505) 11 лет назад
Ага, а через пару дней пишут, как пережить смерть домашнего животного? Прям слов нет! Завел животное, неси ответственность, денег нет, тогда не ешь! Животное лечить надо!
Натаорха Оракул (60010) 11 лет назад
Вы не понимаете. Пятую точку поднять не просто лень, за визит к вету ещё и платить надо.
Тут детей пытаются лечить по инету, а вы про кошечек с собачками.
Сайман Профи (708) 11 лет назад
Меня почему то тоже бесит
kostiann Мудрец (17597) 11 лет назад
самое главное, никто не спрашивает, как добить проще.. . так что радуйтесь )))
Багира Оракул (55632) 11 лет назад
Вопрос риторический и до вас его задавали уже тыЩЩЩу раз.
К сожалению, никакие крики души не помогут воспитать подобных хозяев.
Юля Парфени Мудрец (11826) 11 лет назад
загляните в категорию Семья, Дом, Дети. (там детей лечат по интернету, а вы про животных)

ааа вспомнила! Я например делаю так: задам вопрос о лечении, а сама тем временем буду торчать в очереди к ветеринару! (да да знаю, дурная у меня привычка)
Источник: но делаю я так не всегда
Оксана Мудрец (13888) 11 лет назад
Ответов от тех, кому адресовано, не дождетесь. Проверено)) )
http://otvet.mail.ru/question/80904977/
http://otvet.mail.ru/question/80538324/
Злодей Злодеевич Мастер (1976) 11 лет назад
Дело в том что некоторые люди задают вопросы в майле - но ради интереса, не более, а сами по себе они так или иначе ведут животных к ветеринару. Сама знаю - так как сама однажды ради интереса задала вопрос.... бедные мои глаза, столько плохих слов начиталась, хотя то щенка всё равно по любому к ветеринару водила.
АвтоГражданка Мудрец (14572) 11 лет назад
та уж пусть лучше здесь спросят что делать, вместо того, чтобы от чумки водку заливать, а при отравлении молочком отпаивать.... может умные люди пинок виртуальный дадут, вот жопа и отклеится...
Алекс Высший разум (427250) 11 лет назад
Я достоверно знаю довольно большой посёлок, из которого до ветеринара надо ехать на поезде! Я потому и животных перестал брать с собой, что НЕТ ветеринара в ДОСТУПНОЙ БЛИЗОСТИ! А люди и там живут, некоторые хотят завести питомца, работы нормальной нет, нет и денег, просто НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ поехать к ветеринару! Обитателей крупных городов, особенно москвичей, это естественным образом бесит. Но так живёт бОльшая часть нашей страны! Сейчас какой-нибудь идиот, как в прошлый раз с таким вопросом, напишет, что в критической ситуации сел в свой внедорожник (самолёт, вертолёт, экраноплан - нужное подчеркнуть! ) и поехал с собакой за 700 километров к врачу. Но НЕ У ВСЕХ в нашей стране есть такая возможность!
ОксанаМудрец (13888) 11 лет назад
А я придерживаюсь той позиции, что если нет возможности, то и не надо заводить. Животное - это не игрушка, оно ЖИВОЕ.
МарияПросветленный (28287) 11 лет назад
а пишут в основном... вот как сама помню из недавних
из Питера - дремучий лес, ветов нет.
Челябинска - тоже дремучий лес...
Ближайшее подмосковье - много раз..
АвтоГражданка Мудрец (14572) дополню список - в Самаре нет ветов, которые могут у котенка месячного кровь взять....
Сергей ПарковМастер (1187) 11 лет назад
Бавает по всякому. Если человек в таком поселке взял в дом бездомного котенка это как хорошо или плохо? Сам работаю на крайнем севере и подтверждаю, что полно мест, где есть интернет (через моб операторов) а до ветеринара 200 км на поезде и поезд раз в сутки... И в таких местах живут люди....
АлексВысший разум (427250) 11 лет назад
Два года назад я писал, как метались с беременной хорчихой по Питеру. Объехали множество врачей, потратили НЕМЕРЕНУЮ КУЧУ денег, сделали множество анализов, врачи решили кесарить, зверь не выдержал наркоза. Нужно ли было всё это? Может, у кого-то был подобный опыт? Почему бы не спросить у знающих людей? Мне, кстати, на этом проекте не раз помогли! И с лечением ТОЖЕ! Какой такой ветеринар будет лечить дятла или черепаху??? А на этом сайте знают, как! Я не вижу НИЧЕГО зазорного в том, чтобы спросить совета бывалых. Если Вы не доверяете советам на этом сайте, ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ???
наталья чиварёва Гуру (4214) я не спорю здесь дают нормальные советы,но не всегда.Иногда такие вещи пишут,что просто жуть,начинают лечить всем попало начиная от спирта и заканчивая чуть ли не самодельными операциями.То что случилось с хорчихой.конечно её жаль.Но для начала надо выбрать одну нормальную клинику.а не носиться как вы написали по всем врачами!
наталья чиварёваГуру (4214) 11 лет назад
допустим вы завели животное,которое любит вас,так вы должны до конца его дней обеспечить ему нормальный уход.если нет возможности поехать.то в чём проблема вызвать на дом?обойдётся не дёшево,но ваш питомиц отплатит вам большой любовью.Одно могу сказать если не можете обеспечить нормальную жизнь,то лучше не заводить никого
АлексВысший разум (427250) 11 лет назад
Вот потому и вымирает наша страна, реально вымирает, что жить в ней нет возможности, люди и детей не заводят! А как быть тем, кто уже родился, и родился не в Москве, Питере или Свердловске? Они доживают, многим хочется собаку или кошку. Некоторым она просто необходима! Ветеринар если и есть на селе, то отнюдь не специалист по БМЖ! Ненавижу снобов. Помните, один скот посыла в жопу тех, у кого нет миллиона на мелкие расходы? И где он теперь? Поделом...
АлексВысший разум (427250) 11 лет назад
Вы, наверное, москичка и к тому же Едроска! Не у всех так, как у вас! Тут недавно видел статистику. В нашей стране в прошлом году от неправильно и несвоевременно оказанной помощи умерло 68 000 ЛЮДЕЙ. Какие, к чертям, котята!
наталья чиварёва Гуру (4214) расшифруйте Едроска-что это такое?
АлексВысший разум (427250) 11 лет назад
Диана, Вы понимаете, о чём пишете? Стало ВНЕЗАПНО плохо, стала падать температура, это случилось поздно вечером! Наши действия - Скорая помощь. Когда и из чего выбирать? Это в центре Питера. А в Богом забытой Чупе или Посьете? Куда ехать из Чупы? В Мурманск, Питер или Петрозаводск? Или из Посьета? Во Владик? Или в Москву лететь с больной птицей? Я просто много лет проработал в Чупе и Посьете, потому хорошо знаю те места. Уверен, так же на большей части территории нашей страны.
АлексВысший разум (427250) 11 лет назад
Это принципиально важно! Если человек сидит в большом городе и не понимает, что происходит в стране, он и судит свысока! Не о чем тут спорить, москвичей не переделать!
АвтоГражданка Мудрец (14572) согласна....опыт общения с коренными и не очень москвичами дает мне право подписаться под каждым вашим словом.
АлексВысший разум (427250) 11 лет назад
Главный ужас и наша кошмарная беда, что руководство страны МОСКВИЧИ. Коренные и "не очень".
анастасия высоцкаяПросветленный (27123) 11 лет назад
Разумные люди как-то заранее этим вопросом занимаются. Да, есть ситуации, когда к врачу - никак. Но хозяин, проживая в таком месте и имея такие доходы, об этом раньше не задумывался, нет? Помню, собирались люди на Алтай с собаками - собирали аптечки, зубрили первые признаки наиболее вероятных заболеваний и способы оказания первой помощи.

Про крупные города - что за ересь-то? Почему Вы свято уверены, что в мелких городах ветеринаров нет? Большую часть своей жизни я прожила на Сахалине, в городе Корсакове - так ветклиника там была. Была я в селе, расположенном почти в тайге - ветклиники нет, но ветеринар есть. Да, если ветеринар частник, то вывески у него нет и найти его бывает не так просто... если хозяин не озаботился этим заранее и не расспросил других собаководов. Что возвращает нас к вопросу ответственного подхода к содержанию животных.

И даже если абстрагироваться от - скажите, а почему они пытаются узнать лечение на ответах, а не в онлайн-консультациях у ветеринаров?
Ольга ЧернышоваПросветленный (23693) 11 лет назад
Вот здесь я абсолютно с вами согласна. Сама пару раз пыталась это доказать. Так мне таких "добрых" слов навтыкали. Особенно мне нравится аргумент, что, если есть Интернет, то всегда можно по нему найти ветеринара, который в любое время дня и ночи приедет на дом. Страшно далек народ от действительности. Да даже в Москве, наверное, уж не стали бы делать круглосуточную бесплатную ветеринарную помощь ПО ТЕЛЕФОНУ. Вот просто несколько таких телефонов знаю,сама не раз обращалась. Отвечали бы везде роботы: "Приезжайте к нам в клинику, решим все ваши проблемы". Так нет же. Сидят люди, явно с ветеринарным образованием, и добросовестно отвечают, советуют, подсказывают по мере возможности. Но вообще это, конечно, одна из любимых тем для споров. Как и ненавистная вам кастрация-стерилизация.
АлексВысший разум (427250) 11 лет назад
"Но хозяин, проживая в таком месте и имея такие доходы, об этом раньше не задумывался,..." "Такие" - это какие? Хватает, чтобы не сдохнуть с голоду? Вы, если не ездите по стране, смотрите хотя бы телевизор!
наталья чиварёваГуру (4214) 11 лет назад
вывод один.нет ветеринара или хотя бы заранее собранной аптечки(на всякие случаи жизни)тогда вообще ни кого заводить не надо!
АлексВысший разум (427250) 11 лет назад
Всё верно, в нашей стране надо надеятся, в первую очередь, на себя!
((Печенюха)) Профи (599) 11 лет назад
Бывают не серьзные ситуации, при чем здесь поднять жопу, у некоторых вет -клиника в другом городе находится может, ну что за бред то!
АвтоГражданкаМудрец (14572) 11 лет назад
нет, Диана пишет о людях, у которых клиника под боком, а животное загибается.
наталья чиварёваГуру (4214) 11 лет назад
женщина прочитайте мой вопрос ещё раз,а то что то до вас не доходит...
Катерина Просветленный (36562) 11 лет назад
И всё таки я считаю, что прежде чем в гневе посылать человека с животинкой к ветеринару стоит зайти к нему в мир и посмотреть, откуда он родом, а потом погуглить ветклиники в его городе, я так и делаю, и пишу адреса и телефоны. Но, вот ниже есть вопрос про заболевшую собаку, девушка из маленького города Красноярского края, возможно, там до ближайшей ветклиники 2 часа лёту, а в самом городе ветеринаров нет.
Екатерина Митюрёва Ученик (213) 11 лет назад
Ну а если нет возможности обратиться к вету? Если его банально нет? Представьте себе, такие места проживания встречаются. И довольно часто!
Бывают разные ситуации, знаете ли.. . Сдается мне, каждый из нас хотя бы раз в жизни залезал в нет в поисках лекарства от какой-нибудь болячки или похожих симптомов)))
наталья чиварёваГуру (4214) 11 лет назад
как можно заводить животное,зная о том,что нет ветеринара?Мозги есть вообще?Все животные имеют свойства болеть.логично?