как вы думаете есть НЛО или это просто неудачная шутка?

Пользователь удален Знаток (427), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Уважаемый *-|- *~ vip O*V*I*K vip ~*-|-* , здравствуйте" То, что обычно называют НЛО и «летающими тарелками» (а видят и сообщают о них многие) , к сожалению, обычно результат взгляда на небо "неподготовленного наблюдателя". Единственными профессионалами наблюдений за небосводом являются МЕТЕОРОЛОГИ, а их очень мало и им не дают широкой прессы по этому вопросу, их не слушают и не приглашают на обсуждения. А метеорологический анализ показывает, что всё, что преподносят СМИ (ТВ, видео, книги, пресса ...) - обычные, но редко встречающиеся как природные, так и антропогенные явления на небосводе, описанные в метеорологических учебниках, но их мало кто читал, кроме метеорологов. Часто собираются всякие «форумы» и «кворумы» с обсуждением «проблем НЛО» и «летающих тарелок» (это с большим удовольствием показывает ТВ) , на которых выступают люди, не имеющие метеорологических знаний и пытающиеся «объяснить» то, что увидели на небосводе. Наиболее нелепо выглядят при этом учёные (в т. ч. со степенями и званиями) из разных отраслей, демонстрирующие полное отсутствие научных знаний по метеорологии. Важно заметить, что достаточных знаний по метеорологии не даётся в школьном курсе и соответственно, процветает массовое невежество населения о том, что видно и происходит на небосводе. Поэтому и процветает «Уфология» , что окончательно сбивает с толку людей! Оказалось, что среди УФОЛОГОВ метеорологов НЕТ! Вот и получается, что «уфологи» и сами неграмотны, и всех пугают! Как профессионал метеоролог я однажды «пробился» и выступил в программе ТВ А. Мягченкова «Необъявленный визит» и затем написал компактную брошюру "Природные и антропогенные явления, принимаемые за НЛО неподготовленным наблюдателем" (с цветными иллюстрациями) . Но издательства не берутся её печатать, т. к. "захвачены" УФО-логами. Поэтому и приходится брошюру просто распространять самому для повышения эрудиции людей. Если Вам это интересно, сообщите мне письмом «напрямую» на мой эл. адрес glaz2@mail.ru и я пришлю её Вам по электронной почте на Ваш прямой адрес, минуя "ответы". Предлагаю это сделать также всем, кто случайно прочитал этот ответ! Всего Вам доброго, проф. Глазунов В.
В Приложении: По данным изд. «Ридерз дайджест» это 100% факт НЛО. А на самом деле это редко встречающаяся форма облаков, вызванная волновыми процессами в атмосфере.
Источник: Большой жизненный и научный опыт
Остальные ответы
Matt R Мыслитель (7458) 16 лет назад
Любая неопознанная летающая шутка, по определению- НЛО
Kriegga Профи (542) 16 лет назад
Я думаю НЛО это неудачная шутка людей которые явно что-то не то курят...
Саша Сеген Мастер (1821) 16 лет назад
Я почему-то просто уверен, что есть. САМ ВИДЕЛ.
even Гуру (4497) 16 лет назад
если учесть сколь безгранично пространство вокруг нас , то думаю что они есть
Оля Просветленный (32702) 16 лет назад
Для неудачной шутки слишком много шумихи.
Александр Удавченко Профи (631) 16 лет назад
не знаю как остальные, а я в инопланетную жизнь верю. А насчет посещений Земли пришельцами-пока сам не увидишь не поймешь! Вот!!
Анна Гуру (3683) 16 лет назад
даже вроде есть ученые такие Уфологи.
Besto Просветленный (30291) 16 лет назад
Если шутка,то наоборот - удачная!Вон сколько лет мир с ума сходит!И никак не могут это понять!
Леночка Кукушкина Профи (727) 16 лет назад
даааа, есть!!!!и ЯЯЯЯ этому доказательство....)))))))))))
Страница удалена Гуру (3131) 16 лет назад
НеверидЦо что мы единственная разумные существа во ВСЕЙ вселенной
Александр Гусаченко Знаток (337) 16 лет назад
многие веряят в бога,а почему не верят в НЛО?
Юдифь Гуру (3320) 16 лет назад
А я думаю, что все встречи с НЛО, это встречи с людьми будущего, которые приперлись через время позырить на нас, предков.
BLIZZARD Профи (702) 16 лет назад
Есть, видел своими глазами!!!!Читсая правда!!!!И теперь меня никто не переубедит....
Soaring Hawk Мыслитель (6112) 16 лет назад
неопознанные летающие и подводные объекты существуют. да. они примерно так и выглядят... как описывают уважаемые Метеорологи.
львинная доля опознается в последствии. очень малая часть остается неопознанна.
существуют целые тома наблюдений,отчетов,телеграмм которыми занимаются специально созданные для этого отделы и службы в недрах спецслужб. так как это возможно представляет угрозу национальной безопасности.
метеорологам конешно спасибо большое. но у них нет специального оборудования для контроля околоземного пространства которое находится в ведении "космических войск" (Россия) и "NORAD" (США), это радиолокационное оборудование позволяет отслеживать ВЕСЬ космический мусор на орбите и отссеивать его, определяя находящиеся по своим "адресам" гражданские и военные спутники, космические станции и аппараты, пуски ракет, и в том числе неопознанные летающие цели и объекты двигающиеся с невероятнейшими скоростями и маневрами.
существуют уже несколько десятилетий специальные формы отчетов, которые должны заполнять,по обнаружению нло и нпо капитаны кораблей,подводных лодок,летчики гражданской и военной авиации, командиров экипажей космических апаратов.
Источник: неопознанные воздушные и подводные цели. снимки радаров,наблюдения летчиков,космонавтов,экипажей надводных и подводных судов и очевидцев. во Вселенной мы далеко не одни. на Земле очень давненько то-же. top secret. "men in black"-agent "K" пора включать "сверкалку-удалялку памяти" что-то слишком много народу разволновалось...а еще говорят, что первой, появилась неопознаная ползущая цель (НПЦ). Кинули в нее каменным топором и опознали, а потом и съели.
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402262) 16 лет назад
"Несмотря на безусловную достоверность существования НЛО как объективной реальности, природа этого явления остается нераскрытой. Объяснение сложившегося положения можно видеть в проявлении двух факторов.

Во-первых, под НЛО мы подразумеваем не одно какое-то конкретное физическое явление, а целый спектр явлений совершенно различной природы и характера, каждое из которых требует самостоятельного исследования и объяснения.

Во-вторых, в некоторых случаях мы сталкиваемся с качественно новыми категориями, которые невозможно понять и объяснить с позиций распространенных мировоззренческих концепций, поэтому прежде всего следует подготовить базу, с позиций которой можно искать какие-то объяснения (многомерность пространства и времени, внеклеточные информационные структуры и т. п.) .

Многократно делались попытки проведения классификации разновидностей НЛО. В принципе, полезность такой работы не вызывает сомнения, поскольку она должна помочь разделить разнородные явления на несколько однородных групп, каждая из которых может затем исследоваться своими специфическими методами. Однако, как правило, такие попытки основываются только на внешних характеристиках НЛО. Но любая классификация должна базироваться на природе исследуемого объекта, а внешнее сходство таким критерием являться не может. Если, исходить из единообразия формы, то и Луну, и уличный фонарь следует отнести к одной и той же категории явлений - оба предмета круглые и оба светятся.

Значительная часть явлений, которые часто воспринимаются как НЛО, относятся к различного рода атмосферным, оптическим и технологическим. Иногда их истинную природу удается установить путем тщательного исследования и анализа. Так, например, еще в 1950 году созданная в Соединенных Штатах специальная комиссия ATIC расследовала многочисленные сообщения о- появлении НЛО и установила, что большинство из них вполне объяснимы земными проявлениями, а именно, %:

баллоны, зонды и другие летательные аппараты ...…. 15,4
астрономические и атмосферные явления ...15,2
оптические явления и птицы ...6,3
мистификации....1,6
радарные помехи ...5,8
отсутствие достаточной информации ...23,8
необъяснимые явления ...14,3

Подобные сопоставления проводились и другими исследователями в разных странах и в разные годы. Естественно, соотношения информации по разным группам колебалось в очень широких пределах. Это зависело от многих субъективных и объективных факторов, но во всех случаях значительная часть поступающих сообщений относилась к явлениям, которые никак не могли быть отнесены к инопланетной деятельности. "

Выше был приведён фрагмент вполне научного текста замечательного исследователя, одного из российских первопроходцев в мир непознанного Юрия Александровича Фомина. Современным молодым исследователям аномальных явлений идеи и разработки этого смотрящего вперед ученого могут оказать неоценимую пользу. Автор стоял на позиции, что все проблемы аномальных явлений возникают из-за несовершенства человеческого знания об окружающем нас мире.
Уважаемый, 0101vip0101/ если интересно, то Вам сюда: tonnel-new.narod.ru/new_03_glava_6.html http://tonnel-new.narod.ru/new_03_glava_...

источник: ТОННЕЛЬ - XXI, Сборник научных трудов, Выпуск 3, Москва 2007.