вопрос. будущее предопределено?

Ира Савохина Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
и распишите более подробно факты мне!!:)
Лучший ответ
екатерина таланова-титова Мастер (1366) 11 лет назад
НЕТ! мы сами строим свое будущее -мы фундамент!
Остальные ответы
забивающий палку Мыслитель (8945) 11 лет назад
переживем 2012-ый и будем думать дальше...
Псевдоним Оракул (55757) 11 лет назад
Для нас живущих здесь и сейчас этот вопрос не важен. Для нас есть только этот момент.
Ирена Волф Просветленный (37341) 11 лет назад
Определено, но в нем имеются варианты. Выбрать правильный и есть наша задача. Правильный - не всегда абсолютно удачный в материальном плане, но правильный для духовного развития.
Источник: Книги Секлитовой Л. А. , Стрельниковой Л. Л.
Королевский Кот Искусственный Интеллект (199771) 11 лет назад

Правда, Господь может и переписать Судьбу, исходя из Поступков человека
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 11 лет назад
Как вы думаете, - У зёрнышка, которое упало в почву, будущее предопределено?!..
Грустный Член Ученик (248) 11 лет назад
Будущее зависит от наших сегодняшних мыслей и поступков, потому не предопределено и всегда есть выбор. Если я буду лежать целыми днями перед телевизором - естественно ничего не достигну, да и заработаю еще парочку болезней. Если же я оторву задницу от дивана - пойду работать и т. д. , то уж чего нибудь достигну. И это состояние будет определенно качественно отличаться от предыдущего выбора.
Другое дело определена ли мысль заранее как я поступлю? какой выбор сделаю? Выходит, что, если я "выбрал" благоприятный деятельный образ жизни (в отличии лежания перед телевизором) , получается что выбор был уже заранее предопределен.
Так что тут однозначный верный ответ на ваш вопрос дать нельзя. Но даже, если на самом деле все предопределено, чисто прагматически лучше думать, что ты сам творишь судьбу и делать что-то, чем не делать ничего.
Время! Искусственный Интеллект (167990) 11 лет назад
...это обрывок из поного высказывания ибо:

ПО ПОСТУПКАМ ВАШИМ ВСЁ И ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО+

Пример: УСТАМИ МЛАДЕНЦА Богъ ГЛАГОЛИТ ИСТИНУ!
Tatjana Bule Мастер (1017) 11 лет назад
Чтобы попасть из начала в конец, мы должны начать развитие из конца в начало. Такой принцип означает "конец действия заложен в изначальном замысле". В нашем мире мы полагаем, что действуем иначе.
Мне кажется, будто происходит что-то новое, будто я осуществляю что-то, – но в действительности мне не видна "подводная часть", где будущая форма определяет текущую. В итоге мне представляется, что я прохожу через некое развитие и могу влиять на него по собственной воле и собственной программе, либо подчиняться воле окружающих. А между тем, я просто не вижу, что всё предопределено и запрограммировано.
Наше отношение к происходящему – и есть то новое и единственное, что мы можем добавить от себя.
Совушка Оракул (84392) 11 лет назад
типа богом.. .

атеист не верит в это. да и агностик тоже..
Йорик Петкевич Мудрец (10459) 11 лет назад
Ну кто вам втемяшивает в ваши головы эту дурь фатализма - о полной предопределенности? Ваша жизнь, ваше невежество или точно такие же, как и вы?
Klementina Мудрец (11865) 11 лет назад
Если верить в его предопределенность, то конечно.