конец света... стоит ли к нему готовиться. ..стоит ли к нему готовиться

Ринат Мурзин Профи (872), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 11 лет назад
Здравствуйте!
1) Что Вы имеете в виду под словами Конец света («Апокалипсис») ? Когда не станет освещения и станет темно? Тогда всё просто - когда "выключится свет"! Но по научным данным, нашему светилу - Солнцу ещё предстоит светить многие миллионы лет! Так что с этой точки зрения пока в ближайшее время проблем не ожидается!

2) Или Вас интересует гибель человечества, планеты Земля, Солнца и солнечной системы....Да, поскольку ничего вечного в природе и Космосе нет и по законам природы не может быть В ПРИНЦИПЕ, то понятно, что когда то не станет ни человечества, ни планеты Земля, ни Солнца....всё имело начало и всё будет иметь окончание! Но очевидно с научной точки зрения, что если это и будет, то нескоро и в обозримом будущем не случится!

3) Если Вы имеете в виду циркулирующие сейчас разговоры о "!близких" катастрофических событиях подобных п. 2 явлений, то никаких научных оснований для этого НЕ ИМЕЕТСЯ!

Все забавные и нелепые разговоры об очередном "конце света" (см. список) распускают люди, не имеющие никакого отношения к науке.
С научной точки зрения можно на все дни любого месяца рассчитать даты восхода и захода светила, солнечные и лунные затмения, по климатическим справочникам и тенденциям изменений климата оценить, где какая будет погода в течение этого месяца! .
Остальная вся БОЛТОВНЯ о Концах света и катаклизмах - это всё не только ненаучно но и антинаучно! На самом деле эти разговоры - это ФОБИИ (страхи) , см:
http://otvet.mail.ru/question/82001297/
или другой вариант - УМЫШЛЕННОЕ ОТВЛЕЧЕНИЕ общества от истинного положения вещей и реального положения дел с погибающей экологией нашей планеты, вот где НАСТОЯЩАЯ и ТЕХНОГЕННАЯ, СОВРЕМЕННАЯ И НАУЧНО ДОКАЗАННАЯ БЕДА назревающая именно СЕЙЧАС, а не какие то "древние" нелепые "предсказания", см: НАУЧНЫЕ ДАННЫЕ по реальной и прогнозируемой катастрофе:
http://otvet.mail.ru/question/43672333/
Вот это - действительно серьёзно и опасно, это проблема сохранения человечества и жизни на нашей родной планете!
Все «предсказания» близкого "конца света" и Апокалипсиса по каким то "другим" причинам обычно распространяют религиозные фанатики: http://news.mail.ru/society/4537306/
И как учёный говорю Вам: к разговорам о ТАКИХ "концах света", распускаемым суеверными невеждами относитесь С ЮМОРОМ, всё это ГАЛИМАТЬЯ - это глупо и несерьёзно. .
Прилагаю Вам найденное в Интернете "Расписание" ближайших "концов света" (см) , собранное из разных исторических источников. Некоторые даты из них уже давно прошли, а человечество их и НЕ ЗАМЕТИЛО, и живёт себе после этих не состоявшихся "концов света"! То же самое будет и со следующими объявляемыми невеждами антинаучными "концами света" :-))
Что касается нелепых антинаучных слухов об угрозах от несуществующих "планет" Нибиру, Фаэтон, Глория прочтите:
http://otvet.mail.ru/question/71118705/

Всего Вам доброго.

Источник: Наука ПРОТИВ Суеверий
Остальные ответы
fishdrakon Мудрец (11168) 11 лет назад
К новому году готовься.. . стишок учи для деда мороза
Дмитрий Профи (526) 11 лет назад
К концу жизни надо готовиться
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187443) 11 лет назад
Ничего не делай: не ходи в школу, не помогай маме, а только развлекайся.
Потом, когда конец света не случится - останешься на второй год, но это потом!
А вдруг да случится? И будешь грызть локти, что учился как дурак!
Алексей Наумов Ученик (246) 11 лет назад
да чушь всё это не надо не к чему готовиться