Вы за или против школьной формы?!!! Почему?

Лена Вараксина Мудрец (10080), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Allegrone Знаток (311) 16 лет назад
Я за! Но не в смысле "победы над классовыми различиями". Форма должна быть прежде всего удобной. Кроме того она должна быть красивой. И еще обязательное требование. Она должна быть в различных вариантах, а не так как это было в советское время. На девочке коричневое платье, и только фартук был черный на каждый день и белый на праздник. Нынешняя форма должна позволить девочке иметь и юбку, и брюки, и различные варианты пиджаков, безрукавок и блузок. Для мальчишек тоже должен быть выбор. И не обязательно рубашки с галстуками. Могут быть и форменные футболки с эмблемой школы. И форменные свитера. А еще правильнее было бы просто определить в каждой школе ткань для "верха" и "низа", а дальше каждый шей из неё то, что нравится.
Остальные ответы
Herr fon Psyherr Просветленный (26673) 16 лет назад
Однозначно за. Школа не подиум. Другое дело, что форма не должна быть отвратительной.
^_^ Гуру (2645) 16 лет назад
против потомучто школьник
Анастасия Мастер (2097) 16 лет назад
Я за. Так все равны друг перед другом. Существует дисцеплина. Нет вульгарных девиц в школе!!! ВОБЩЕМ Я ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА!!!
Редиска Мастер (1035) 16 лет назад
ЗА!!! Детям нечем хвастаться и все одинаковы, не так заметны классовые различия
Пользователь удален Профи (540) 16 лет назад
я может и за,но меня почему то директриса не любит,в чем я не приду в школу,она мне че нить скажет обязательно или на орет((((
Малыш Мастер (2174) 16 лет назад
Только ЗА. Дети очень жестокие, так пусть будут все равны хотя бы в этом и хотя бы там.
Наталья Мыслитель (5516) 16 лет назад
Конечно - за!! ! У всех родителей разные возможности.
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА Просветленный (37840) 16 лет назад
только за. Форма приучает к порядку и формирует рабочий этикет.
Mari - Гуру (4005) 16 лет назад
za za za za za za za!!!!
potomu 4to togda deti ne budut delitsa na detej iz bogatoj semji i ne bogatoj
Лина Zверская Оракул (77956) 16 лет назад
только за....а то получается не школа ,а" клуб по интересам"....рэперы,панки ,эмо,готы....по весне как-то забирала племянницу из школы....вышла оттуда в шоковом состоянии....)))
Эльвира Брусняк Просветленный (40042) 16 лет назад
Я - ЗА! Считаю, что дети бывают довольно жестоки, будут издеваться над детьми менее обеспеченных родителей, которые не могут позволить себе "показ мод" в классе. Школьная форма нужна, и плюсов в ней несоизмеримо больше, чем минусов.
Татьяна Мастер (1990) 16 лет назад
я-за!!!
во-первых, меньше проблем родителям - что купить;
во-вторых, меньше проблем детям - что одеть...;
в-третьих, никто не выделяется... (хотя, даже в форме можно сохранить свою индивидуальность).
а ещё, я против, в школе, голых пупков и торчащих трусов....в форме всё это будет спрятано!
Пользователь удален Мастер (1091) 16 лет назад
Soglasna s prediduwimi otve4ajuwimi. Toljko forma dolzhna bitj udobnoj,krasivoj. Videlitjsja mozno i povedeniem i pri4eskoj i ukrashenijami. Vibratj estj iz 4ego
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
Против!То,что идёт одному ребёнку,на другом будет,как на корове седло,и это ужасно,особенно девочки страдают.А те,кто говорит,что так можно победить классовые различия,подумали о том,куда девать телефоны,часы,хорошую обувь,верхнюю одежду?Не надо возвращаться к прежним ошибкам!
Цветочек Мастер (1058) 16 лет назад
Обеими руками ЗА! У всех родителей разный достаток и не каждый может себе позволить одевать ребенка так как ему хочется, а дети в школе хвастаются и дразнят других детей! Многие из-за этого в школу не хотят ходить. Да и незачем портить хорошую одежду о школные стулья!
Источник: Собственный опыт
Виктория Рязанцева Гуру (3298) 16 лет назад
За. Это дисциплинирует подрастающее поколение. Нам, которые без формы учились, приходится отвыкать ходить с голым пупком и т.д. (я не про себя лично), когда устраиваемся на работу. Форма - это кодекс внешнего вида. Соблюдая его, проще соблюдать и кодекс поведения в школе. Дети настраиваются на деловой лад. В школе они прежде всего ученики, а за ее пределами могут быть рэпперами, рокерами и кем угодно. Но не в школе.
ЖизньХороша Мудрец (19345) 16 лет назад
За. Форма дисциплинирует. Позволяет проявить свою индивидуальность в другом: именно учебе - главной обязанности детей. Опять же проблем меньше родителям. Зря отменили.
Ulyana Мыслитель (5028) 16 лет назад
за школьную форму! Все равны и уже не надо трепать нервы родителям что одеть вот у Наташки и т.д. в школе надо учиться а не думать в чем завтра пойти
форма нужна!!!!
Iskri Мастер (1786) 16 лет назад
С одной стороны за, потому что школьная форма хоть как-то убирает классовые различия дитей, но с другой стороны это и стирает их индивидуальность, что считаю ужаснейшем побочным эффектом! +ко всему будь я учительницей, меня б навверно затошнило через неделю от однообразия красок))
Итог-школьная фрма всё же больше зло с моей точки зрения, по крайней мере для дитей старше 5-6 класса точно!

А про то, что классы стираютмся...дети злы, и несмотря не на что более обеспеченные смогут показать свой достаток..например самыми крутыми рюкзаками и навороченными пиналами...так что не одеждой, так чем-нидь другим меряться начнут...
Elza Просветленный (39470) 16 лет назад
Когда нет школьной формы, каждое утро начинается с войны))) Трудно объяснить ребенку, почему учителя не обрадуются, увидев ее в крошечном топике с голой спиной или ярко-желтой юбке до пят)))) А так, пиджак и брюки - и никакой войны))))
Кстати, в школе у дочери это называется не форма, а обязательный деловой стиль: пиджак и брюки/юбка любого фасона и неяркого цвета.