в цепь переменного тока включен конденсатор емкостью 1 мкФ и дроссель индуктивностью 0,1 Гн.

Юлия Ученик (145), закрыт 8 лет назад
в цепь переменного тока включен конденсатор емкостью 1 мкФ и дроссель индуктивностью 0,1 Гн. Найдите отношение индуктивного сопротивления к емкостному при частоте 5 кГц. При какой частоте эти сопротивления станут равными?
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (191662) 11 лет назад
Юлечка, подставь в готовую формулу из учебника и считай. Мне за тебя кнопки на калькуляторе нажимать лень...
Остальные ответы
Илона Фролова Ученик (163) 7 лет назад
к промышленной сети переменного напряжения 220 В подключен потребитель с активным сопротивлением 13 Ом и индуктивностью L=50 мГн. Для повышения
коэффициента мощности использован конденсатор емкостью 100мкФ. Найти изменение тока и коэффициента мощности
Анжелика Долгополова Ученик (143) 5 лет назад
Дано:
L=0.1Гн
С=1мкФ
w=5кГц
Найти:
XL:Xc
Решение:
XL=2ПvL. Xc=1/2ПvC.
XL/Xc=LCw^2=2,5