Можно ли быть уверенным, что верующим завтра не привидится какой-нибудь бог и не прикажет пойти убивать грешников?

?. ?. Мыслитель (5876), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Белка Белкова Мудрец (14354) 11 лет назад
им давно приказано в Библии и Коране убивать иноверцев, а они слюнтяи медлят...
Остальные ответы
Андрей 8888888 Просветленный (26917) 11 лет назад
в библии сказано что все люди бараны которые вообще не сращивают что делают.... поэтому возможно и такое...
Anton Maximov Гений (79943) 11 лет назад
Это притча от Лукавого )
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224184) 11 лет назад
Если это истинно верующий, то можно, ибо Бог на такое подтолкнуть не может???
fractal Мудрец (17047) 11 лет назад
религии для этого дела как раз и расчленены :)
Таня@ Мыслитель (6110) 11 лет назад
пока верующие сохраняют основу христианства-Священное Предание церкви, поступают сообразно ему., этого не будет.
ЙоЛоППрофи (735) 11 лет назад
2 тыс. лет убивали и дальше будут! все войны мира не забрали столько жизней, сколько ваша церковь! так что, одевайтесь и дальше в костюмы зайчиков и идите мочите всех неугодных вам во имя отца вашего павшего
Таня@ Мыслитель (6110) 20 атеистический век переплюнул все остальные войны по количеству жертв В основе любого конфликта, начиная от бытовой ссоры и заканчивая войной лежит одна причина- желание обладать мат средствами(деньгами) и властью. при этом не важно, под каким лозунгом все это будет совершаться. Христос ясно сказал" любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас". а люди подогнали все Его вероучение под свои надобности.
ЙоЛоП Профи (735) 11 лет назад
уверенным можно быть только в одном - Бог есть и Вы есть
всё остальное - это Ваш путь к Богу, на котором возможно всё=)
Милка Мастер (1407) 11 лет назад
Смотря во что и ком верить
ИГОРЬ ИВАНОВИЧ Мудрец (11345) 11 лет назад
))) как в воду смотришь... сегодня приходил ко мне и приказал "порешить" нескольких человекав, а грешные все...)))