Может ли на третий день после прививки быть какие-то компликации у 3-ёх месячной кошечки?

MARI Профи (986), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 11 лет назад
Если после прививки возникли какие-то осложнения, поскорее обратитесь к ветеринару, у которого Вы прививали котенка. Контактный телефон лечащего ветеринарного врача обязательно должен быть у владельца животного, чтобы при необходимости иметь возможность проконсультироваться. Я не стесняюсь звонить своему ветврачу, и он всегда охотно дает разъяснения, а если надо, договариваемся о приеме.
Если Вы только опасаетесь возможности появления осложнений, поговорите опять же с врачом, он должен знать, какие могут быть последствия от каждой конкретной вакцины.
Чтобы осложнений не было, для кошки нужен щадящий режим до и после вакцинации (подробнее тут).
Период формирования иммунитета длится не менее 2-х недель, в течение которых снижается неспецифическая устойчивость организма. В это время необходимо исключить или свести к минимуму стрессовые факторы, посещение выставок, контакты с другими животными.
К возможным постпрививочным осложнениям относятся: аллергические реакции, инфильтраты в области введения вакцины, проявление скрытой инфекции...
(подробнее читайте по ссылке) .
Перед началом вакцинации кошки необходимо прогнать ей глистов, в не зависимости когда вы делали это последний раз. Иначе прививка может дать серьезные осложнения, а иногда и летальный исход.
MARIПрофи (986) 11 лет назад
я звонила тому ветеринару, но он сказал что ничего такого не может быть. Коротко и быстро, НЕТ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. и положил трубку...
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) А что, с кошкой что-то происходит, тревожащее Вас? Что именно? И какая вакцина была применена? Если можете сообщить что-то конкретное, можно задать вопрос специалистам на ветеринарном форуме http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7 - только сперва зарегистрироваться. Или на http://www.allvet.ru/forum/ - там есть раздел про вакцинацию и все, что с ней связано: http://www.allvet.ru/forum/forum23/ Если ссылки окажутся недоступными здесь, Вы сможете увидеть их в уведомлении о комментарии, которое придет Вам на почту.