Понимают ли те, кто орут, что во власти воры, что совершают преступление-КЛЕВЕТУ, т. к. назвать вором может ТОЛЬКО суд?

Денис Соколов Просветленный (26301), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
В демократическом обществе назвать другого человека вором может только судебная власть, т. к. существует разделение властей. Ни президент, ни премьер, ни тем более обычный гражданин, ни черт в ступе не имеет такого права, иначе это КЛЕВЕТА, а клевета это преступление. Если вы считаете кого-то вором-пишите заявление в прокуратуру и давайте свои факты и доказательства. В противном случае вы нарушаете ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ.
Лучший ответ
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 11 лет назад
Ага, нашёл смелых заявителей. К ним ради прикола, приди ночью и постучи со словами "Мы из ФСБ", откройте, инфаркт гарантирован, а кто поздоровее и с зубами, тот жёсткий диск попытается съесть. У нас в гаражах такие есть, обсуждают власть, а сами прут все, что плохо лежит, сливают топливо с машин, аккумуляторы меняют, запчасти хорошие снимают а сломанные ставят. А автобаза принадлежит РЖД. Хозяина то нет.
Остальные ответы
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50636) 11 лет назад
Может еще клевещут те, кто утверждает что Земля вращается вокруг Солнца?))
Денис СоколовПросветленный (26301) 11 лет назад
То, что Земля вращается вокруг Солнца-доказано, а есть у вас доказательства, что во власти воры? Нет. Вот и отвечайте тогда за свои слова. А ответственность за клевету и слова, порочащие честь и достоинство должностного лица, должна быть УГОЛОВНАЯ, как во всех ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ странах.
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50636) Неа, не доказано, ты что!!! не клевещи, а то пойжешь под суд!))
Светлана Мудрец (15517) 11 лет назад
А дурака дураком назвать тоже только через суд можно?
Денис СоколовПросветленный (26301) 11 лет назад
Дурак это оценочно суждение, и быть дураком-это не преступление. А необоснованно обвинять другого в совершении преступления (а воровство-это преступление)-это в свою очередь тоже преступление. В любом демократическом государстве за клевету и ложный донос установлена УГОЛОВНАЯ ответственность. В США и в Европе особенно.
Петерис Макаров Мыслитель (8161) По моему Светлана Вам намекнула про Ваш интеллект.Полагаю что на этом проекте ни кто не сомневается что суд РФ вора не назовёт вором,а человека назвавшего вора вором осудит без волокиты.Вы не последовательны ,если у нас была как в Европе или Америке то наша страна осталась без власти.Ведь я верю Путину сказавшему:"Если всех сажать то с кем работать".И Вы совершенно правы там уголовная ответственность за клевету,а у нас за правду.
Пра Тра Уставший Просветленный (23662) 11 лет назад
Это их личное суждение, которое как правило подтверждается...))) )

А Единая Россия о чем думала когда без суда лишила мандата Гудкова????
Денис СоколовПросветленный (26301) 11 лет назад
Не по теме коммент и мимо здравого смысла, мимо.
Пра Тра Уставший Просветленный (23662) Единая Россия может осудить человека без суда?
Денис СоколовПросветленный (26301) 11 лет назад
Гудков это жулик и вор, содержавший целую сеть частных охранных агенств, как выяснилось. А занятие бизнесом несовместимо с депутатством.
Пра Тра Уставший Просветленный (23662) Возможно я что то пропустил но неделю назад замгенпрокурора заявил что все подозрения в отношении Гудкова не подтвердились))))
Моня Кац(самец) Искусственный Интеллект (154832) 11 лет назад
"Момент" нюхаешь???)) )
Хорошо торкнуло))))
Денис СоколовПросветленный (26301) 11 лет назад
Переход на личности, когда нечего возразить по существу-это путь в никуда.
Моня Кац(самец) Искусственный Интеллект (154832) Отлезь, гнида!))) (М.Булгаков)
Граф Дуку Искусственный Интеллект (187046) 11 лет назад
Источник: Все понимают ...))))
Денис СоколовПросветленный (26301) 11 лет назад
Лубочный юмор, рассчитанный на быдло.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (187046) Зато понятно , что воровать можно не только выручку от нефти .
Нгуо Толик Мудрец (10766) 11 лет назад
Ваш большевистский суд может назвать вором только честного человека. Самое страшное преступление - большевизм, и это так же очевидно, как и то, что Волга впадает в Каспийское море, как Вы не пытались заставить ее течь вспять. Только болот понаделали да рыбу загубили.
Денис СоколовПросветленный (26301) 11 лет назад
Ты неадекват, раз на ЛЮБОЙ вопрос кричишь про "преступления большевиков". Причем полный.
Вот ты и сам на личности перешел. Плохо тебе, да?
Joker Мастер (1362) 11 лет назад
какой суд
дениска
просто битой по кошерной роже
уже через 40 дней
wars Просветленный (43213) 11 лет назад
А судьи кто!?
Денис СоколовПросветленный (26301) 11 лет назад
Статья 3. Требования, предъявляемые к судье

Постановлением Конституционного Суда РФ от 20.07.2011 N 19-П положения пунктов 1 и 2 статьи 3 признаны не противоречащими Конституции РФ и выявлен их конституционно-правовой смысл.

1. Судья обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы и федеральные законы. Судья конституционного (уставного) суда субъекта Российской Федерации, мировой судья обязаны также соблюдать конституцию (устав) субъекта Российской Федерации и законы субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 274-ФЗ)
2. Судья при исполнении своих полномочий, а также во внеслужебных отношениях должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи или вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности.
http://www.18aac.ru/anti_korup/spisok_norm/fz_o_statuse_sudey. Изучайте.
wars Просветленный (43213) Не мешало бы,всё это, судьям изучить!
Диссидент Оракул (87496) 11 лет назад
В том то и дело, что в демократическом обществе есть судебная власть. У нас же одна из пусси райт по просьбе следствия отказалась от неудобных власти адвокатов и судья тут же отпустила ее на свободу, вот тебе и весь суд скорее его блеклая тень.
Николай Бирюков Мудрец (11100) 11 лет назад
Т. е. ты предлагаешь, чтобы судьи назвали ворами тех, кто им зарплату платит? Оригинально!
Денис СоколовПросветленный (26301) 11 лет назад
Иного ответа я и не ожидал. А где судьи "независимы"? В США или Великобритании? Не смешите.
Николай Бирюков Мудрец (11100) Вот как раз в США и Великобритании судьи независимы, т.к. им зарплату платит ГОСУДАРСТВО, которое их же и контролирует. А у нас ГОСУДАРСТВА нет по определению и судам платит, и, соответственно, контролирует их деятельность верхушка, находящаяся у власти, которой глубоко плевать на нас с вами, если только мы не причиняем ей хлопот, связанных с удержанием этой власти.
Танюшка@Хрюшка Просветленный (44792) 11 лет назад
а те кто во власти ворует понимают, что они совершают преступление, когда воруют?? ? я так просто мимо проходила, а так я вообще с Моней согласная, аха)))))
Моня Кац(самец)Искусственный Интеллект (154832) 11 лет назад
Привет, Татьян!!!!)))
Танюшка@Хрюшка Просветленный (44792) Привет, Монь, я клей не нюхала, меня просто вопросом торкнуло ;о)))))
distantplanet Мыслитель (9373) 11 лет назад
а свобода мысли, а свобода слова!
Hundertwasser . Мастер (2319) 11 лет назад
Вы правы в том, что "в демократическом обществе назвать другого человека вором может только судебная власть", но вы абсолютно неправы, называя орущих преступниками, совершающими преступление - клевету. Для того, чтобы это понять, нужно знать юридическое определение понятия преступления. А вы этого не знаете, как видно. Поэтому о преступлении в данном случае говорить не приходится.
Денис СоколовПросветленный (26301) 11 лет назад
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда...
есть здесь сведения, порочащие честь и достоинство должностного лица? Есть. Тогда в чем вопрос?
Hundertwasser . Мастер (2319) Буду вам весьма признателен, если вы сможете назвать объекта преступления, субъективную и объективную сторону. А без этого деяние преступлением не является. Изучайте юриспруденцию, Денис.
J.F.K. Мудрец (13469) 11 лет назад
Подобные уголовные дела наглядно демонстрируют истинное состояние свободы слова в России по ключевым её проблемам, позволяют четко видеть, что в сегодняшней России есть такие проблемы, по которым государственной властью в отношении граждан с помощью статей 297 и 298 УК РФ бережно хранятся старые советские традиции: НЕ СМЕТЬ СВОЕ СУЖДЕНИЕ ИМЕТЬ!

Применение к гражданам, выражающим свои мнения и гражданскую позицию, уголовного преследования и психиатрических репрессий.

http://advokat-ko.ru/2011/03/protiv-korrupcii-sudey/
Источник: а судьи кто!?
Денис СоколовПросветленный (26301) 11 лет назад
Бредятина, желтая пресса. Я работаю в государственном учреждении, но никто мне не запрещает иметь и высказывать свое мнение, в том числе не соответствующее "официальной" точки зрения. Так что за всех не говорите.
J.F.K. Мудрец (13469) ааа, государственный муж! кто ж тебе чего запретит. это мы тут сирые и убогие. живём пожиже к земле поближе. куда нам, до вас до небожителей:((
Павел Харченко Оракул (76250) 11 лет назад
Это в демократическом обществе. А где ты в России видел демократию? У нас все вопросы решает один человек. Даже лампочку в подъезде поменять, и то нужна команда из Кремля.
Денис СоколовПросветленный (26301) 11 лет назад
А что мешает тебе поменять лампочку, не дожидаясь "команды", какой закон? Закон СОБСТВЕННОЙ лени?
Павел Харченко Оракул (76250) Так я за это плачу в ЖКХ. Может быть мне еще и в подъезде помыть, и двор подмести?
Петерис Макаров Мыслитель (8161) 11 лет назад
Да Вы что в Америке живёте? У нас на горе рак свистнет быстрее чем наш российский суд вора назовёт вором. Это мелкого воришку суд назовёт вором. Полагаю что за крупных воров Вы здесь радеете. А Вы внесите предложение как называть человека из вертикали власти или олигарха обворовавшего общество.
Денис СоколовПросветленный (26301) 11 лет назад
http://briansk.ru/world/eks-mer-tomska-prigovoren-k-12-godam-turmy.20101115.242187.html
Петерис Макаров Мыслитель (8161) Вижу Вы меня не можете понять или не хотите.В нормально работающем государственном аппарате есть структуры которые занимаются ворами.Населения об них узнаёт из СМИ (после их ареста) или из СМИ после решения суда.Когда государственные службы свои функции не исполняют(как в России) ,то люди предупреждают друг друга о ворах сами.
РОЯЛЬ В КУСТАХ Просветленный (36322) 11 лет назад
Такой большой мальчиак, а сАФсем глупый... .

:}}}}}}
bruho Оракул (60348) 11 лет назад
У меня был сосед.. собаки загрызли.. Так он по садам лазил, один раз я его в собственном саду застукал.. Так что я его вором не мог обозвать пока суд не определит, что он вор? Ловил, били.. все знали что он вор... пока в колхозном саду собаки не порвали, не мог успокоиться.

.