Прогревать или не прогревать двигатель?

BRODYAGA Гуру (3266), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Игорь Чернышев Искусственный Интеллект (103699) 11 лет назад
Сейчас моторные масло не те что раньше были. Инжекторный двигатель завел, подождал пока обороты до 1000 упадут и потихоньку вперед.
Остальные ответы
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75290) 11 лет назад
я грею до падения оборотов до 1000 и вперед. Только на если АКПП не газую сразу
Влада Знаток (395) 11 лет назад
Странный вопрос, на холодном двигателе трогаться нельзя ))) Если не лето конечно.. . ))
Алексей Высший разум (189416) 11 лет назад
Вот Пить или не Пить, вот вопрос....
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102370) 11 лет назад
не прогревать. у тя в книжке же написано 2-3 минуты и вперёёёёёёёёёд

прогрев в классическом варианте, до рабочей температуры не нужен. Но это не означает завестись и отжать от авто максимум при минус 20.Разумно минуту постоять, и просто спокойно поехать, избегая максимальных нагрузок на двигатель и трансмиссию. При плюсовых температурах и минута не нужна
Источник: привет)
Колхозник РазумныйОракул (53999) 11 лет назад
Ну при не сильно низких температурах и за 2-3 минуты стрелка на датчике температуры или полоска на дисплее может подняться-так? :)))
Привет :)))
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102370) привет)
Алекс Оракул (89574) 11 лет назад
стёкла замёрзли, грей
BRODYAGAГуру (3266) 11 лет назад
у меня стекла с подогревом
Роман Патронов Мастер (1131) 11 лет назад
Я не могу сказать за отечественный автопром, но на иномарках двигатели за последние 5-7 лет сильно изменились. Сейчас выпускают двигатели не нуждающиеся в прогреве. Они рассчитаны на запуск и движение сразу. Это факт. Но есть нюанс с коробкой. А точнее с маслом в ней. Вот об этом я ничего не слышал. А там оно также имеет свойство густеть...
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340418) 11 лет назад
Если зимой, стоит на улице. Без этого не обойтись.
vaz 2109 Знаток (291) 11 лет назад
я прогреваю, но не долго
Колхозник Разумный Оракул (53999) 11 лет назад
ВАЗ-Классика на холодную просто НЕ ПОЕДЕТ-выскакиваешь со второстепенной на главную в плотном потоке-а тут "провал" в работе движка. Бензиновые Японцы с АКП поехать-то поедут, но АКП на холодную тоже не любит сильно. Так что-прогреться все равно надо.
****. Мудрец (16539) 11 лет назад
Масло расходится по двигателю примерно 40-45 секунд (зимой 1.5-3 минуты) далее вы можете трогаться с места но только на оборотах не более 2000!как прогреется (а при движении прогревается быстрее) можете ехать в обычном режиме! минус только в том что зимой холодно в салоне и отдуда неудобства связанные с этим!
Саня Т Мыслитель (9041) 11 лет назад
я фигею с таких вопросов!!! конечно прогревать двигатель!!!!