являются ли пропуски в колледже уважительными, если студент сопровождал больного родственника на обследование

бррр Гуру (3960), на голосовании 11 лет назад
Являются ли пропуски в колледже уважительными, если студент сопровождал больного родственника на обследование перед операцией, потому что больше было некому?
Пропуском много. Почти месяц.
Голосование за лучший ответ
Иа Мастер (2331) 11 лет назад
нужно предоставить какие-то доказательства, может врач пусть напишет что-нибудь
брррГуру (3960) 11 лет назад
Ммм, а направление на операцию и письменное подтверждение родственника не подойдут, как считаете? Просто так не хочется опять по очередям стоять. Еще день потеряю(
день! какие мелочи на фоне месячного прогула(без бумажки -это прогул)!
ЛЕКСА ЛЕКСУС Гуру (4754) 11 лет назад
Да, но только надо взять у враче справку подтверждаемую этот факт
Андрей Просветленный (31906) 11 лет назад
Лучше справку в Гидрометцентре взять, что по месту Вашего жительства в это время шел локальный ураган и посещать занятия Вам помешали обстоятельства не преодолимой силы.
fet fet Мастер (2212) 11 лет назад
Месяц ежедневных предоперационных обследований? Насмешили. Вообще-то в любом колледже администрация объясняет, что пропуски признаются уважительными, если они по семейным обстоятельствам : по заявлению учащегося, либо родителей несовершеннолетнего студента, т. е. по согласованию. А вы хитрить изволите.
брррГуру (3960) 11 лет назад
Где хитрость то? Практически ежедневно. Там такие очереди... Не в нашей поликлинике даже. По всему городу катались, и ведь не только в врачу, надо сначала отстоять в 7 утра очередень из бабушек и может быть если повезет в тот же день примут. Там же вообще всех врачей надо включая стоматолога и гинеколога. Месяц я имею ввиду включая праздники и выходные.
Я и хотела узнать достаточно ли будет заявления, или нужно подтверждение врача, родственника, направление на операцию, еще то-то...
fet fetМастер (2212) 11 лет назад
Хитрость в том, что у вас не нашлось времени заранее известить администрацию колледжа о предстоящей операции родственника, показать это самое направление на операцию и написать заявление. Или хотя бы классному руководителю позвонить и спросить, что делать в такой ситуации. Если хотели узнать, что требуется для подтверждения, опять же не сюда надо вопросы задавать, а тем, кто решает этот вопрос в КОЛЛЕДЖЕ.
Виктория Курт Мастер (1183) 11 лет назад
Являются, но только в том случае, если вы заранее об этом поставили в известность в колледже, и они бы пошли Вам навстречу, подсказали, как эти пропуски оформить и закрыть, может стоило оформить больничный. А если вы прогуляли месяц, потом вспомнили, что сопровождали родственника на обследование, то это не уважительная причина.