Если бы яблоко можно было увеличить до размеров Земли, то атомы достигли бы исходных размеров яблока.

DenS Ученик (171), закрыт 11 лет назад
Если бы яблоко можно было увеличить до размеров Земли, то атомы достигли бы исходных размеров яблока. А какое расстояние было бы между яблок (атомов)?
Лучший ответ
page404 Мыслитель (5006) 11 лет назад
Если ядро увеличить до 1-го сантиметра в диаметре, ближайший электрон будет находиться за орбитой луны. Пропорционально можно уточнить арифметически. А вообще в "Теории дискретного строения Мира"(мили, нано, мегаМиры) Нильса Бора описан подробный расклад с физико-математическими выкладками.
Остальные ответы
wiktor kovaleff Просветленный (43408) 11 лет назад
Размеры атомов остались бы прежними. Просто их колличество дико увеличелось бы !!!
Уникум Мыслитель (9950) 11 лет назад
межатомные расстояния
Во многих случаях кратчайшее расстояние между двумя атомами примерно равно сумме соответствующих атомных радиусов.
Тоесть можно считать, что эти яблоки лежат вплотную друг к другу.
yuppie Мастер (1882) 11 лет назад
При увеличении объёма, плотность снижается, и энергетическая плотность тоже.
алексей Мыслитель (9328) 11 лет назад
Если бы электрон можно было увеличить до размеров Земли, то тогда можно было бы узнать его строение.