Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как делается гостевая регистрация?

Васятка ))) Ученик (30), на голосовании 11 лет назад

Последовательность действий: договор подписать (собствнник и арендатор) , нести в паспортный стол или как?
Дополнен 11 лет назад
А без нанимателя самому хозяину квартры это сделать можно? Наниматель оч. занятый.
Дополнен 11 лет назад
Все физическиезхдесь лица.
Голосование за лучший ответ
Ольга Мастер (1719) 11 лет назад
регистрация по месту пребывания (временная) оформляется на полгода для россиян или можно дольше, если это близкие родственники (но все это через ОУФМС) . Оформляется через заявление хозяина жилья в паспортном столе, прикладывается свидетельство о собственности
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 11 лет назад
Нет такой регистрации-гостевая. Есть регистрация по месту пребывания. Договор найма, а не аренды. Идти сначала к паспортистке, там заполняются все необходимые бланки. Затем сам наниматель идет в УФМС с этим документами.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213819) 11 лет назад
В некоторых паспортных столах паспортист сам оформляет заявление от собственника.

Просто идите в паспортный стол и возьмите с собой свидетельство о гос. регистрации права собственности и документ, послуживший основанием к приобретению права, а также ксерокопии этих документов.
В разных регионах порядок регистрации может отличаться.

Кстати, причем тут арендатор и кто из вас является юридическим лицом?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) 11 лет назад
Наоборот, это наниматель обязан обращаться в жилконтору со всеми документами.
Переложить всю волокиту на собственников - пока что только в планах ФМС и поправки в закон по этому вопросу еще не приняты.