Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как поставить код на ноутбук

николай игумнов Ученик (108), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
M_4elovek mMm Мастер (2009) 11 лет назад
если на Виндоус то можно следующим образом:

-клик правой кнопкой мыши на "Мой компьютер"
-выбрать "Управление"
-в открывшимся окне выбираем "Локальные пользователи"
-открываем вкладку "Пользователи"
-в правой стороне окошка смотрим свою учётную запись (имя пользователя которому нужно поменять или назначить пароль)
-правый клик мыши на нужное имя
-выбираем "Задать пароль... ", "Продолжить"
-вписываем "Новый пароль", "Подтверждаем", жмём "Ок"
-закрываем эти окна и пользуемся

если нужно более серьёзно то можно в биосе поставить пароль но это "ОПАСНО!!! ". есть пароль USER и MASTER. если забыть пароль и сделать 5 неудачных попыток то жёсткий диск может заблокироваться и находящаяся на нём информация будет недоступна.

также есть бесплатная программа T r u e C r y p t с помощью которой информация на диске будет записываться в зашифрованном виде и даже если жёсткий диск подключить к другому компьютеру то без пароля ничего с него нельзя будет вытащить

Успехов