Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Деление имущества при разводе...

rozga Ученик (222), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, такая ситуация, когда я вышла замуж у моего мужа был счет в банке на определенную сумму, вместе мы прожили 5 лет а браке, и естественно за счет % и этих пяти лет, сумма увеличилась. имею ЛИ Я ПРИ РАЗВОДЕ ЧАСТЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ?
Лучший ответ
Ирина Мудрец (19004) 11 лет назад
Деньги были положены на счет до брака, то есть единственным собственником этих денег является ваш муж. Согласно ст. 136 ГК РФ, поступления, полученные в результате использования имущества (плоды, продукция, доходы) , принадлежат лицу, использующему это имущество на законном основании. Иными словами, проценты, полученные от использования денег, принадлежат собственнику этих денег.
Вы на эти проценты (их часть) претендовать не можете.
Остальные ответы
esmeralda Искусственный Интеллект (316709) 11 лет назад
Если деньги на счет в банке были зачислены во время брака - то эти деньги будут делиться, если будет установлено, что деньги положены до вступления в брак - нет, т. к. это не будет совместно нажитым имуществом..
Стас Картошкин Мыслитель (5395) 11 лет назад
Да, на половину того, что "приросло" за время супружеской жизни, если иное не оговорено в вашем брачном контракте.
amore - Мастер (2215) 11 лет назад
Делится имущество, а не деньги, если бы вы на них чего нибудь приобрели, то имели бы долю, а так я думаю что нет. Мало ли у кого что лежало... это его счет.
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262153) 11 лет назад
В данном случае, % по вкладу разделу не подлежат !