застраховал машину без диагностической карты . В случии ДТП как поступит росгосстрах.

Олег Пятигин Ученик (105), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
АЛЛО-АВТО ALLO-AUTO.RU Гуру (4689) 11 лет назад
Страховая компания "завлекла" Вас приобрести у них полис вместе с ТО!

Но это просто бумажка в виде талона ТО и не более того, с которой Вам по правильному надо поехать на пост где проходят технический осмотр и обязательно его пройти! !

Представители всех страховых компаний, перед оформлением нового полиса ОСАГО, должны по закону требовать для предъявления действующий технический осмотр (по новому - диагностическую карту) , но есть страховые агенты у которых на это свое "видение"!

Просто страховая компания, при наступлении страхового случая, отказать по закону в выплате на основании отсутствия талона ТО (диагностической карты) у потерпевшего в ДТП не может, так как отсутствие такового никоим образом не связано с выплатой!

Другое дело, все тоже самое, только если у виновника ДТП, на момент аварии нет действующего ТО, тогда страховая компания, при наступлении страхового случая, должна по закону произвести выплату потерпевшему, а затем в порядке регресса может взыскать денежные средства либо в добровольном или судебном порядке с виновника ДТП (причинителя вреда)!
Источник: "АЛЛО-АВТО"
Остальные ответы
Ольга Оракул (88092) 11 лет назад
выплата за свой счет!
АВЛ Искусственный Интеллект (165552) 11 лет назад
C огромным удовольствием посчитает это основанием для отказа в выплате по ОСАГО, если что, "попадешь" на всю сумму
Денис Чернов Профи (702) 11 лет назад
если есть желание с ними поспорить то поспоришь
Георгий Попов Просветленный (35163) 11 лет назад
они и когда все нормально деньги платить не любят, а так все за твой счет....
Валерий Мудрец (11867) 11 лет назад
Вот в моей молодости анекдот был,, , Я таксиста обманул, деньги заплатил, а сам не поехал,,,, Так вот и ты так же, деньги отдал а ждать результат бесполезно. ;-))
владимир дианов Оракул (52938) 11 лет назад
http://bez-osago.ru/osago/tehosmotr-diagnosticheskaya-karta
В Россгосстрахе направление дали на тех. осмотр, сказали в течении месяца должен пройти, договор заключили, диагностическую карту выдали, 630р заплатил там же, а заполняеться карта на ПИКе, при прохождении тех. осмотра, в "базу" заноситься.
При оформлении полиса сказали, что работаем на доверии, приятно звучит.
Кто-то едет, как положено на тех. осмотр, а кто-то получив полис забивает на него.
На ПИКе сказали, карту и договор хранить дома и предъявлять, если сраховая затребует, а ведь вполне могут..
Master X Мыслитель (6834) 11 лет назад
их совесть тоже не чиста, но они это все свалят на агента, в итоге проблемы у тебя
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
Просто расторгнут страховой договор в одностороннем порядке - сами закон свой нарушили, сами и страховку аннулируют. Так что платить из своего кармана - в случае вины в ДТП.
SennikovB Знаток (442) 7 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Техосмотр за 10 минут без заезда. 800 р для всех категорий ТС. Официальное занесение в ЕАИСТО