британские-вислоухие (какой у них характер, и хороший это выбор породы?)

Елена Ученик (148), закрыт 11 лет назад
расскажите про них. хочу завести 1.5 месяца мальчик
Лучший ответ
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) 11 лет назад
Британских вислоухих не существует! Есть две разные по стандарту породы: Шотланлдская и Британская.

Британские короткошерстные: Массивные, с крупным костяком, набивным плющем, короткими толстыми лапками, коротким и очень толстым хвостом, с огромными "щеками" и круглыми открытыми глазами.

Британские бывают двух видов Короткошерстные (КШ) и Длинношерстные (ДШ) . У всех британцев уши прямые, не большого размера с правильной формой и поставкой

Шотландские короткошерстные (скоттиши) : Намного легче, костяк меньше, лапы длиннее и худее, голова круглой формы, хвост длинный. Более подвижные и легкие кошки. Остевой волос длинный.
Ну и главное уши конечно, у шотландских бывают двух видов фолд и страйт.

Шотландские так же бывают двух видов Короткошерстные (скоттиш) и Полудлинношертные (хайленд)
Скоттиш-фолд-это шотландская короткошерстная вислоухая
Скоттиш-страйт-это шотландская короткошерстная с прямыми ушами
Хайленд-фолд-это шотландская полудлинношерстная вислоухая
Хайленд-страйт-это шотландская полудлинношерстная с прямыми ушами

Характер этих пород похож. Если брать породы в общем, то они очень похожи. У меня на переустройстве был метис британца и котик скоттиш-страйт от которого отказались хозяева, и две мои кошечки фолд. Спокойные, флегматичные, в меру активные. У двух подруг британцы на "подушках",в принципе характер не чем не отличался от моих вислоушек. Так что я бы сказала породы одинаковые по характеру.

Но все таки не нужно забывать, что каждая кошка индивидуальна и имеет свой характер!
На выставках встречала очень агрессивных британцев, но это больше исключение, чем правило. А у подруги сейчас живет чудный плюшка, которого тискать можно хоть как, когти вообще не выпускает и на руках сидит очень хорошо.

Если хотите чистопородное животное. Чтобы выросло именно то о чем мечтали, то перед покупкой почитайте как можно больше информации об этих породах, узнайте все ОТ И ДО!

Это класса котят.
У котят пет-класса со временем уши поднимаются и сильно.
У котят брид-класса, а этот класс только у кошек уши приподнимаются с возрастом, после родов могут встать сильно.
У кошек и котов шоу класса ушки плотно прилегают к голове и практически не поднимаются с возрастом.

У породистых котят НЕ ЗАВИСИМО от того хотите вы на выставки ходить или НЕ хотите ДОКУМЕНТЫ (метрика котенка) ЕСТЬ! А вот если вам прилегают котенка без документов, но типо от породистых родителей с документами, то стоит задуматься, по какой причине тогда у котят их нет. Не забывайте, без лоха и жизнь плоха.

Породистых котят нужно НЕ на Птичьих рынках покупать, а в питомниках или у заводчиков.
И помните каждый заводчик знает реальную цену своим котятам. Радость от низкой цены длится куда меньше чем разочарование от низкого качества!
Остальные ответы
JusticeGang Мастер (1374) 11 лет назад
во первых, это не британец, потому что вислоухие это только шатландские! ну у меня есть обычный британец, скажу, довольно наглые эти британцы, есть не просят, разве что будут тереться об тебя рядом с миской. британцы не любят когда их ласкают и гладят) но иногда дают себя погладить) ) в прочем, своехарактерные животные
Inessa Gerhardt Профи (987) 11 лет назад
Это очень ласковая, игривая порода, надо уделять ему больше времени. Кормить не Вискасом, а хорошим кормом, хотя лучший вариант натуральная пища. Любит когда с ним играют, любит ласку, тепло, хороший уход. Не самая крупная порода, но см 50 достигнет точно. Будте готовы, от Ваших занавесок останутся клочья.
Насчёт веса не больше 5 кг в идеале.
Судя по Вашему описанию не очень чистокровный кот.
Скорее всего Вы ошиблись, потому что я слышала только про шотландских вислоухих.
Наташа Коптелова Профи (852) 11 лет назад
вислоухий это не британец а шотландец, у меня такой. вредный. гладить себя особо не даёт, но спит всегда со мной. Вырастает очень красивый. Мой любит понаезжать на моего маленького тоя) да и он не против побеситься) Вообщем мы нашего Моню оочень любим.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153168) 11 лет назад
такой породы не существует! Вас обманывают, раз предлагаю котенка этой несуществующей породы.
а подробно и про характер, Вам КИС@ МУРЫС@ написала
Елка Искусственный Интеллект (125572) 11 лет назад
про породу уже обьяснили.
брать котенка в 1,5 месяца - ЖЕСТОКОСТЬ и ВАРВАРСТВО.
до 3-х месяцев котенок должен жить с кошкой - учиться самостоятельно кушать, пользоваться горшком, доверять людям.
елена Профи (666) 11 лет назад
я немножко не согласна с мнениями о характере. я занимаюсь котятами и хочу сказать что характер у каждого свой. всё зависит от того как вы его приучите. научите будет спать с вами. играються котята шотландской породы в основном сами с собой. а котёнок в три месяца уже взрослый со своими привычками и недостатками. я рекомендую брать котёнка чем раньше тем лутше. конечно если у вас достаточно времени что-бы им заниматься