Как вырастить грецкий орех из веточки ?

Пилот Альянса Профи (556), закрыт 11 лет назад
Подскажите, как вырастить орех из веточки со спиленного дерева? Побеги молодые, хорошие. Возможно ли это сделать обычным способом ?
Дополнен 11 лет назад
Татьяна, плодов ореха с этого дерева у меня нет к сожалению.
Дополнен 11 лет назад
Александр, о каких укоренителях вы говорите ?
Дополнен 11 лет назад
Дерево очень хорошее, плоды были вкусные, большие, но сейчас есть возможность вырастить только из ветки или побегов.
Лучший ответ
Жанна С Гений (61916) 11 лет назад
Орех размножается семенами, порослью, и более сложно - прививкой.
Черенками нет, увы.
Остальные ответы
Александр Цыганов Профи (722) 11 лет назад
поставь в стакан с водой, пусть дадут корешки, а потом в землю
Oleh Huz' Просветленный (49548) 11 лет назад
Какой смысл? Найди орехи свежие, не подвергавшиеся термообработке и сажай в осень. Весной прорастут, аж бегом.
Александр Просветленный (32747) 11 лет назад
Никогда не слыхал. чтобы грецкий орех черенковали. Они прекрасно вырастают из самого ореха. Хотя.. . попытка не пытка. попробуйте. а вдруг получится! Попробуйте укоренители использовать.
МИЛГА МИЛГА Мудрец (17755) 11 лет назад
из ветки точно не получится, а вот из ореха прорастает только так - у нас вороны по участку растаскали - к весне проросли, а к осени сантиметров на 40-50 выросли
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 11 лет назад
Ну вот оно вам надо-заниматься ерундой?? ? Возьмите плод ореха с этого дерева да и посадите в зиму. Весной обязательно он взойдёт, если у вас не Крайний Север и растут орехи. Через 4 - 5 лет начнёт плодоносить. Только учтите, под ним не желательно что-либо сажать- орех угнетает всё другое. И простор ему нужен, т. е много места, примерно 5-6м2 на 1 дерево. Удачи!
серега туманов Просветленный (35247) 11 лет назад
Доверь работу по выращиванию орехов, неловким воронам, они роняют орехи и уже весной росток