Посоветуйте что-нибудь интересное, для чтения на английском (приключения, детективы, фэнтези)

Кира Федерова Мыслитель (6450), закрыт 11 лет назад
Уже прочитанное и всем известное вроде "шерлоков холмсов" и "властелинов колец" перечитывать неинтересно, даже в оригинале. Хочется почитать что-нибудь новое для себя, не слишком широко растиражированне. Желательные жанры - приключения, детективы, фэнтези.
Сложность - на уровне "Узника Зенды". Сказки, типа "принцесса и гоблин"- слишком просто, рассказы О`Генри - слишком сложно, уж очень много у него высокохудожественых оборотов и чисто американских понятий.
Лучший ответ
Сергей Воробьев Гуру (3702) 11 лет назад
Money by Martin Amis. Я по нему диплом писал. Очень занимательное чтиво. И познавательное. Тут и не растиражировано, и не очень просто. Совсем не очень ;) Вот только жанр - реализм.
Остальные ответы
Иван Соболев Просветленный (35706) 11 лет назад
Посмотрите здесь euroeducation.com.ua в разделе "книги на английском" и "аудиокниги на английском". Сайт бесплатный.