Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, является ли нарушение знака обгон запрещен, выездом на встречную полосу, если разметка отсутствует, имеют ли

Владислав Ильин Мастер (1080), закрыт 16 лет назад
право отобрать за это права, может, кто даст ссылочку, где можно прочитать.
Лучший ответ
Я Я Мыслитель (7638) 16 лет назад
При отсутствии разметки водители самостоятельно определяют количество полос для движения, критерием является ширина проезжей части. Если общая ширина в месте обгона была не более 5,5 - 6 метров, то вам однозначно припишут выезд на встречку, если в районе 8-9 метров, то тогда можно и поспорить. А нарушение правил расположения ТС на проезжей части, в т. ч. обгона без выезда на встречную полосу - 500р. Съездите промерьте ширину проезжей части, если там 8-9 метров, вы спокойно могли обогнать мотоцикл без выезда на встречку (как вариант).. . Если 6 и меньше, то бесполезно...
Остальные ответы
Игорь Профи (999) 16 лет назад
мде...точна такая же ситуация...но там водила камаза сказал типо он поворотник включил правый))) вот...тока поэтому не отобрали, а так бы с радостью...черти...