Ум - это данные, разум - методы для их обработки.. . Или не так? :))

ВЖИК ВЖИК Оракул (57428), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
виктор бычковский Мудрец (17211) 11 лет назад
мы знаем, что некоторые животные проявляют хорошие способности, но разум есть только у человека: умение мыслить
Ironique Мудрец (18728) 11 лет назад
нее, не так))
ВЖИК ВЖИКОракул (57428) 11 лет назад
Предлагайте альтернативу! :))
Ironique Мудрец (18728) ум не может быть "данными" по определению. отличие ума от разума довольно размыто соответственно их отношение неверно альтернатива: ум - это совокупность качеств, развивающихся при определенных условиях и позволяющих осознавать и анализировать субъективную реальность. как-то так)
magnit Просветленный (38182) 11 лет назад
Ум - это возможности мозга. У кого-то они больше, у кого-то меньше. А разум - это умственная реакция мозга на предполагаемые обстоятельства.. . А обработка - разум ничего не обрабатывает.... он инструмент, с помощью которого мозг пользуется заложенной в него информацией...
ВЖИК ВЖИКОракул (57428) 11 лет назад
Раз разум - инструмент, а информация для него - материал, тогда ответьте, как технарь: что делают при помощи инструмента с материалом? ;))
magnit Просветленный (38182) Как же Вы собой довольны...))) Не доставлю Вам такого удовольствия...))) Разум просто пользуется информацией для решения насущных проблем человека...)))