Что значит "человек-овощ" ?

Maria Danilova Знаток (492), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126699) 11 лет назад
Психика отсутствует, человек не осознает ни себя, ни окружающий мир, произвольных движений глаз и конечностей нет. Между тем работает ствол мозга, больной свободно дышит, нормально функционируют сердце, кишечник, другие внутренние органы - наступает так называемое вегетативное состояние, или апаллический синдром, личность превращается в «овощ» , образное, хотя и несправедливое сравнение.
Источник: Яндекс.
Остальные ответы
Устим Кармелюк Ученик (224) 11 лет назад
Значит, что он и ни рыба, и не мясо.
Sunny Мудрец (17764) 11 лет назад
видели овощ в своей жизни? купите, положите на стол и наблюдайте.
Мила Чугурович Мастер (1010) 11 лет назад
так называют людей с серьезными болезнями (типа паралича).
Bart Simpson Мастер (1585) 11 лет назад
Ни рыба, ни мясо- СОЯ))) ) а так ну никакой, что он есть что его нет
Зина Сергеева Гуру (4847) 11 лет назад
значит, что мозг у него умер, и он может только питаться и ходить в туалет (под себя)
MARINA Гуру (3378) 11 лет назад
это человек, у которого полностью отсутствует воля и ощущение себя во времени и пространстве, отсутствуют эмоции и все виды ощущений - голод, холод, мокро, грязно, больно.. . все. В такое состояние можно привести медикаментозно. Применяется в психиатрических больницах к особо буйным клиентам. Поэтому в художественных фильмах- боевиках, очень часто применяют такое выражение при желании применения этого к человеку, которого хочется как можно сильнее унизить, растоптать, подчинить своей воле.
valiusik Оракул (54914) 11 лет назад
требует постоянного ухода, не может говорить двигать конечностями, глотать, кормят через зонд, писает и какает под себя
amin shabanov Профи (707) 5 лет назад
Человек болеющий параличом.
Он не может шевелиться, управлять своим телом
в общем ОВОЩ
Aleks LIVE Скворцов Ученик (126) 4 года назад
, я овощь дцп забыл о зглазе матери о втором зглазе о мудром слове сто раз подумай потом сделай я мог уже встать на ноги ходить но не не ту цель себе поставила прогневил бога вообщим ппц люди на ошибках учются а я... Овощ это когда у тебя не мышц они есть но ослабли Вы лежите на кровати и вас давят свойже кости вы не можите без помощи повернутся вообще не чего и самое обидное когда вам всего 26лет овощь это неволяка позвоночник вас не держит ровно згибаетс психика отсутствует вы думаете о прошлом стать овощем быстро если не слушать умных людей и не Делать что они вам говорят то крышка
red con Ученик (102) 3 года назад
я по утрам как овощ :/
windhund Профи (888) 2 года назад
У него мозг не работает, может только есть, писать, какать. Овощ это Виталик.