Какие антидепрессанты можно приобрести без рецепта в Украине?

2ed2ed Знаток (300), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Malyovana Oksana Профи (545) 11 лет назад
Антидепрессанты, за исключением растительных, продаются только по рецепту.
Гелариум-гиперикум растительный антидепрессант, отпускается без рецепта. Стандартизированный экстракт из травы зверобоя препятствует развитию нарушений нейротрансмиттерной передачи (норадреналин, серотонин) , ингибирует МАО и катехол-О-метилтрансферазу, модулирует секрецию интерлейкина-6, чем обусловлен механизм его антидепрессивного и анксиолитического действия (устраняет ощущение тревоги, напряжения, повышает настроение) .
Показания к применению препарата Гелариум Гиперикум:
депрессивный синдром, возбуждение и/или нервное напряжение. Психовегетативные расстройства (апатия, подавленность, тревога, беспокойство, раздражительность, нарушения эмоционального состояния) . Астеноневротический синдром.

Применение препарата Гелариум Гиперикум:
взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1 драже 3 раза в сутки. Драже проглатывают, не разжевывая, во время еды. Гелариум Гиперикум следует принимать не менее 4 нед.
Противопоказания к применению препарата Гелариум Гиперикум:
Гелариум Гиперикум не назначают детям в возрасте до 12 лет, ВИЧ-положительным пациентам, которые принимают циклоспорин, индинавир и другие препараты, ингибирующие протеазу, а также пациентам с установленной гиперчувствительностью к свету (фотосенсибилизацией) и пациентам с врожденной непереносимостью галактозы, с генетической недостаточностью фермента лактазы или мальабсорбцией глюкозы и галактозы.
Побочные эффекты препарата Гелариум Гиперикум:
фотосенсибилизация, особенно у лиц со светлой кожей, в единичных случаях — кожные аллергические реакции, утомляемость, желудочно-кишечные расстройства.

Почитайте еще эту статью[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Стремлюсь быть Счастливой Ученик (6) 11 лет назад
там не только антидепрессанты, там есть и повеселее) у вас там кажется ефедрина в свободной продаже)
nnn nnn Гуру (3306) 11 лет назад
Водку например. А если сало прибавить, так вообще клево помогает
Нелли Антропова Ученик (162) 4 года назад
Не прибегайте вы к самолечению. Не врачи. А так лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.