Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как можно ускорить рост человека?

игорь Дудник Знаток (453), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Грицаль Гуру (3686) 11 лет назад
Гормон роста (соматотропный гормон, СТГ, соматотропин, соматропин) — один из гормонов передней доли гипофиза. Люди в наше время стимулируют рост детей путем ежедневного введения экстракта гипофиза. В чистом виде гормон был выделен только в 1970-е гг. , сначала из гипофиза быка, затем лошади и человека. Данный гормон воздействует не на какую-то одну железу, а на весь организм. На сегодня это наиболее распространенный способ борьбы с болезнью, называемой «гипофизарная карликовость» .
Секреция гормона роста, как и многих других гормонов, происходит периодически и имеет несколько пиков в течение суток (обычно пик секреции наступает через каждые 3-5 часов) . Наиболее высокий и предсказуемый пик наблюдается ночью, примерно через час-два после засыпания. Больше спите!
Стимулируют секрецию гормона роста: соматолиберин, грелин, сон, физические упражнения, потребление большого количества белков с пищей, увеличение секреции андрогенов в пубертатный период (у самцов в семенниках, а у самок в коре надпочечников) , аминокислота аргинин, гипогликемия.
При гипогликемии уровень соматотропина в крови резко повышается — это один из естественных физиологических механизмов быстрой коррекции гипогликемии.
Подавляют секрецию гормона роста: соматостатин, высокая концентрация гормона роста и инсулиноподобного фактора роста IGF-1 в плазме крови (действие по принципу отрицательной обратной связи на гипоталамус и переднюю долю гипофиза) , гипергликемия, высокое содержание свободных жирных кислот в плазме крови, глюкокортикоиды, эстрадиол и другие эстрогены.
На секрецию гормона роста влияют также некоторые ксенобиотики.
Остальные ответы
Vlad Dalv Ученик (127) 11 лет назад
Полагаю как с волосами - понемногу надрезать!
Parazit313 Мыслитель (7466) 11 лет назад
турник уже давным давно доказано
Мария Меленчук Мастер (1351) 11 лет назад
у меня та же проблема, сколько бы методов не пробовал ничего не помогает
Елена Мыслитель (5132) 11 лет назад
Если есть нарушение гормональное- есть инъекции гормона роста. Но побочек много. Если от родителей в наследство- не спорьте с природой.
Похожие вопросы