Суицид, путь куда?

С.А Профи (639), закрыт 11 лет назад
Венцом всему, что ты познал, - смерть утерев слезу, сказала, - мой милый, всё начать сначала, бессмысленно, - ты знал хадис! ! Но ты рискнул, сорваться в низ. Устал Всевышний! ! Век до дыр, протёрли слабые умы. Теперь всё новое, живи. Рискни, путь свой изобрести.. .Читай историю, и чти.. .
«Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) сказал: «Среди людей, живших до вас, был человек, у которого была рана. Он испытывал мучительную боль и однажды, взяв нож, сделал (глубокий) порез на руке и (вскоре) скончался от потери крови. Аллах сказал: «Мой раб опередил Меня. Я запретил ему Рай» (Бухари)

В другом хадисе Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Тот, кто (намеренно) бросится с горы и погубит себя, будет всё время лететь вниз в (пламени) Ада (куда он будет помещён) навечно; тот, кто (намеренно) выпьет яд и погубит себя, будет держать в руке этот яд и всё время пить его в (пламени) Ада, (куда он будет помещён) навечно; тот, кто убьёт себя, железным орудием, будет держать это железо в руке, поражая им себя в (пламени) Ада (куда, он будет помещён) навечно» (Бухари № 5778).
http://www.youtube.com/watch?v=a6FukU7WtIY
Лучший ответ
Андрей Светлый Гуру (4279) 11 лет назад
Физическое тело человека погибнет, но астральное тело (т. е. все его переживания, желания и т. д. ) останутся существовать еще столько, сколько ему изначально было предначертано прожить. Он не будет понимать, что умер... все его беды останутся, только сделать он ничего не сможет... действительно адские муки
Остальные ответы
Spirit Профи (710) 11 лет назад
В никуда, это ж грех. А за этот грех кара высокая. Не тобой создано, не тобой убъется.
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180357) 11 лет назад
ничего хорошего.
все равно, что школу бросить.
­ Гуру (3658) 11 лет назад
Заповедь «Не убий» распространяется не только на других людей, животных, растений, но и на себя.