Какой выбрать wi fi роутер для дома.

Иван Иванов Ученик (36), на голосовании 11 лет назад
У меня инет 100мб/с от Дом. ру. Роутер, который они предоставляют вместе с тарифом - полная лажа (сильно греется, режет скорость, не работает на скорости 150мб/с) , поэтому я хочу его заменить на более скоростной стандарта 802.11n (150мб/с или 300мб/с) . Какой роутер лучше выбрать (фирма, модель) для дома? Важна простота настройки, стабильность в работе и поддержка скорости 150, 300 мб/с.
Голосование за лучший ответ
Антон ***** Просветленный (27984) 11 лет назад
если вы хотить не потерять в скорость - то не ниже DIR-655 придется брать
тк все дешевые роутеры типа ДИР300/600 и аналоги от других производителей в ценовом диапазоне до 2000р просто аппаратно не способны передать выше 20-25мбит

//сам использую дома на 100мбитном инете ДИР655 - 4 компа, 2 сервера игровых, постоянно торент включен - никаких проблем уже более 2х лет круглосуточной работы
Источник: личный опыт в работе в IT более 10 лет
Андрей К Мастер (1010) 11 лет назад
Идеальный вариант Zyxel Keenetic Giga, с запасом по скорости, плюс локалка между устройствами гигабитная! Настройка простая, работает 24/7 без зависонов, чем часто грешат д-линки и тп-линки.
mihail volkov Мыслитель (5958) 11 лет назад
http://www.3dnews.ru/news/628413
или
http://www.3dnews.ru/news/629400
Ещё есть более простой, но мощный
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7857439&hid=723087
или
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7009252&hid=723087&text=ASUS RT-N56U&srnum=79

З. Ы. : Сам я юзаю ASUS RT-N56 с тарифом 100Мб/с по L2TP. Работает отлично на заявленных скоростях.

(Обычно слабенькие роутеры режут пропускную способность WAN>>LAN из-за слабого процессора роутера и маленького объёма его оперативки. Самые ёмкие протоколы для роутера - это PPPoE, VPN, L2TP. Именно по ним можно наблюдать "бутылочное горлышко" роутеров)

З. З. Ы. : Если выберите Асус - ищите на него кастомную прошивку на линуксе от Падавана. Отличный лёгкий интерфейс, работает без тормозов и перебоев.. .Гарантированно лучше заводской прошивки.

************Не пойму, зачем отключать комментарии? Что бы потом ломиться на чью-то почту с дополнительными вопросами?! ****************
Продвинутый_ЮЗЕР™ ツ Мыслитель (6554) 11 лет назад
Антон, что вы говорите у меня стоит дир 300 ни чего скорость не режит. Как был на проводном быстрый там и остался... отлиный бюджетный роутер, особенно с антеной на 500м ))
Борис Просветленный (43698) 11 лет назад
Посмотри TP-LINK TL-WR841ND, очень даже ничего.