Почему я сегодня не сдала на права, если пешеход, которого я чуть не задавила, притензий ко мне не имеет?

Евгения Нагаева Ученик (119), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111995) 11 лет назад
Потому что вы должны были его пропустить.
Alex U Гуру (2834) 11 лет назад
вот потому что допустили это ситуацию "чуть не задавила"
Наталья Знаток (418) 11 лет назад
Конечно, когда человек в коме, с разговорной речью тяжело....)))
Николай Иммель Просветленный (30032) 11 лет назад
А знаки и разметка тож ни к кому претензии не предъявляют, однако, людей из-за них штафуют и права иногда отбирают))))
Сергей Калеев Оракул (89638) 11 лет назад
Как мило...)) ) ...чуть не задавила...)) ) ...притензий ко мне не имеет. )))
Нелли Селиванина Мастер (2169) 11 лет назад
всегда виноват водитель, если пешеход вышел не на переходе, то это всего лишь "смягчающее обстоятельство", нам так объяснили
Утюг Мастер (1426) 11 лет назад
Он (пешеход) рассчитывает, что ты потом переспиш с ним!
Venedikt Мудрец (13234) 11 лет назад
Причина проста, если пешеход переходивший дорогу в неположенном месте будет иметь к вам притензии - будет тоже оштрафован!
Тем не менее в зависимости от ситуации вы или правы или нет (что его не пропустили) , если это нерегулируемый - и притензий он к вам не имеет, вы ничего не нарушили, ТЕ пропустили. (формально)

Внимательно вглядывайтесь в формулировки ПДД и не позволяйте вводить себя в заблуждения сотрудниками ДПС и инструкторов!
Александр Макулов Гуру (4413) 11 лет назад
Действительно))) , а пропустить пешехода не пробовали?))