Лада Гранта генератор ?

александр зыков Просветленный (21900), закрыт 11 лет назад
Завизжал генератор , отремонтировали по гарантии , я потрогал ремень генератора - явно перетянут , говорю мастеру - может ослабите ремень , о то опять подшипник накроется , а он слушать не хочет и говорит , что подшипник не из-за этого нае...ся ...Что делать самому может ослабить , машина на гарантии ...
Лучший ответ
Винни Пох... Искусственный Интеллект (136527) 11 лет назад
на Гранте натяжка ремня не регулируется
для регулировки можно установить кронштейн гены и натяжник от Калины - цена деталей примерно 2.700 руб. , при этом гарантия на гену не теряется !!!

я задавал тот же вопрос на офф. сервисе - сказали что по гарантии поменяют гену целиком
можно заменить подшипники на импортные качественные
или заменить гену на Бошевский, якобы он не ломается, вот его артикул 21700-3701010-13
Источник: тоже заморачивался такой проблемой ))) у меня щас пробег 5.700 км. , гена пока жив )))
Остальные ответы
Антон Антон Просветленный (31710) 11 лет назад
Мастеру виднее, ослабишь с гарантии снимут. Не нужно было это корыто изначально покупать за эти бабки можно купить б. у. приличную иномарку, у которой ломаться ничего не будет.
Voldemar KrokВысший разум (474395) 11 лет назад
Ты такую глупость написал!!!
У меня пятерка, корыто, с 1987 года. Все иномарки уже два раза посгнивали и ломаются, у меня же все прекрасно работает.
Антон Антон Просветленный (31710) Глупость-это ездить на пятёрке 1987 года,и говорить,что это круто!!!
александр зыковПросветленный (21900) 11 лет назад
Я вам хоть и пять поставил , но не согласен , что можно было купить приличную иномарку , у нас например можно купить только Рено Логан и Дэо Нексия но я их не захотел , потому что заявленные производителем расходы бензина - лож и провокация , на самом деле обе машины не экономичны ...А вот Лада Гранта действительно укладывается в 7-7,5 литров на сотню , правда с 95 бензином , но тем не менее ...Что касается турбированных и экономичных иномарок типа Опель Астра , то мне не по карману ...
Антон Антон Просветленный (31710) Имею ввиду не новую,а б.у. я себе галант взял за 300 тыр. вот такой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32341408-a04e9.html разве он идёт в сравнение с грантой жрёт 10 литров так там и мотор в два раза мощнее,чем на гранте,и машина классом выше.
Светлана НовожиловаЗнаток (276) 10 лет назад
Гранта - не корыто!! А может кто то не любит на б.у. ездить)
Светлана Новожилова Знаток (276) Моя Гранта делала твои иномарки и не задыхалась на трассе, и расход 6 литров. Так что угомонись и не выделывайся товарищ Антон(( Я за отечественных производителей!!! И на запчасти на твои иномарки честным трудом не заработаешь!! Так что ВИВАТ РОССИЯ!!!
Дима Цыганаш Профи (761) 11 лет назад
Ослабь машина твоя все таки подкрутить пару гаек времени много не займет. Подшипник может накрыться после истечения гарантии будешь за свой счет делать и то что они ремень перетянули ты им потом хрен докажешь
Гоша Мыслитель (8655) 11 лет назад
на гранте ремень генератора не регулируется.
так что или покупай от калины или этом дырки растчивай
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189710) 11 лет назад
на Гранте натяжение ремня не регулируется. лечится установкой кронштейна генератора от Калины
Источник: на ВАЗе явно перемудрили