хочу похудеть, для этого запиралась в тренажерный зал.

Ursula Ученик (37), закрыт 11 лет назад
но мне сказали, что там я только мышцы накачаю и еще больше прибавлю в весе. Так ли это?
Лучший ответ
Анна Валентиновна Мудрец (12354) 11 лет назад
От упражнений прибавится мышечная масса, а она тяжелее жира.... Даже если Вы прибавите в весе, Вы будете выглядеть стройнее))) Посещая тренажерный зал надо также корректировать питание)))
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (103286) 11 лет назад
конечно: мышечная масса увеличится.
Генка Барматухин Мастер (2279) 11 лет назад
смотря чем заниматься в тернажерном зале,
если тяжелый вес тягать, то да,
если по беговой дорожке бегать и упражнение для укрепления мышц,
то можно похудеть,
RE MA BUSH Знаток (438) 11 лет назад
лучше липосакции ничего нет
Екатерина Князева Ученик (192) 11 лет назад
меньше жри и много ходи пешком, гуляй, не пользуйся лифтом и главное верь, что всё получится, настрой тоже важен)
Алексей Смирнов Мастер (1872) 11 лет назад
Занимайтесь страйкболом - некоторые за игру по 4 кг сбрасывают. Главное потом не есть как слон.
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236206) 11 лет назад
Самое важное для похудения – это физические упражнения и здоровое питание. Цель занятий спортом в том, чтобы избавиться от жира, не теряя мышечной массы и не замедляя скорость обменных процессов. Упражнения нужно выбирать с учетом физической подготовки и конкретных задач. Оптимальный вариант – сочетание занятий аэробикой и силовых тренировок. Эта комбинация лучше всего позволяет сжигать жиры. В идеале, эти физические нагрузки должны стать частью вашего образа жизни.
Аэробные упражнения
Эти упражнения способствуют сжиганию калорий и ускорению метаболизма. Необходимо тренироваться, в разумных пределах повышая частоту сердечных сокращений, не менее 20-30 минут 3 раза в неделю. При аэробных нагрузках расходуется от 300 ккал в час в зависимости от вашего веса и уровня физической подготовки.
Каждый килограмм жировых отложений – это примерно 7700 ккал. Зная это, можно приблизительно подсчитать время, которое уйдет на избавление от лишнего веса. Но можно также подсчитать время, которое понадобилось на то, чтобы набрать эти лишние килограммы – наверняка они копились годами, а может быть, и на протяжении всей жизни.
Тренироваться лучше в темпе, который вы в состоянии поддерживать в течение 20-30 минут. Некоторые специалисты советуют добиваться частоты пульса на уровне 75-90% от максимального значения в течение коротких интервалов времени или на уровне 55-80% от максимума в течение более продолжительных периодов.
Как всегда, то, что срабатывает в одном случае, не работает в другом. Лучше попробовать оба варианта. Для новичков предпочтительнее тренировка в стабильном, комфортном для них темпе.
Эффект от аэробной тренировки в виде ускорения обменных процессов сказывается на протяжении 24 часов после окончания тренировки. Это позволяет сжечь дополнительные калории и предотвратить замедление метаболических процессов.
Силовые тренировки После 25 лет люди, ведущие сидячий образ жизни, каждые 10 лет теряют около 10% мышечной массы. Регулярные силовые тренировки позволяют компенсировать эти потери.
Заниматься нужно 30 минут 2-3 раза в неделю. Хотя расход калорий не такой впечатляющий, как во время аэробных занятий, все же силовые тренировки также помогают сжечь примерно 250-500 ккал в час и ускорить обмен веществ.
Силовые тренировки не превратят обычного человека в культуриста. Бодибилдеры тратят на достижение заветных целей много времени, соблюдают специальную диету и подвергают себя большим нагрузкам.
Важно и то, что мышцы после окончания тренировок не превратятся в жир – мышечная ткань лишь естественным образом уменьшится в размерах.
Мышечная ткань весит больше, чем жир, поэтому в первое время после перехода к новому образу жизни вес может оставаться неизменным. Переживать не нужно: вес обязательно уменьшится! Даже если этого не случится, соотношение между жировой и мышечной тканью изменится – разумеется, в лучшую для здоровья сторону.
Если ваши весы не определяют долю жировых отложений в теле, лучше ими не пользоваться. Вместо этого попробуйте измерить объем бедер, груди или талии. Еще один отличный способ – ориентироваться на одежду. Через некоторое время можно с радостью обнаружить, что юбка или брюки, которые раньше были малы, теперь сидят отлично.
Здоровое питандоровое питание играет большую роль в сжигании жира. Все внимание нужно уделять питанию, а не отказу от любимой еды или похудению. Главные изменения, которые здесь должны произойти, – это переход на полезные продукты и сокращение потребления соли, жиров, сахара, консервантов, переработанных и рафинированных продуктов.
В рационе должно быть больше овощей и фруктов, богатых клетчаткой и жидкостью. В этом случае можно не ограничивать себя в еде и не опасаться набрать лишний вес. Такая еда содержит гораздо больше витаминов и минеральных веществ, чем обычный набор переработанных и рафинированных продуктов питания.
Источник: правда о диетах http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/stati/dieta/pravda_o_dietah/
oleg s......... Мыслитель (5331) 11 лет назад
Вопрос: как похудеть? Ответ - не жрать, грубо но понятно. Ещё лучше если бы Вы записались в бассейн, эффект лучше чем после зала, но есть одно но - аппетит волчий.
Всем счастья!!!!! Мыслитель (5115) 11 лет назад
Иуд. 1:12 – «Таковые бывают соблазном на ваших вечерях
любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это
безводные облака, носимые ветром; осенние деревья,
бесплодные, дважды умершие, исторгнутые» .

Дань чреву платит воздух и земля,
Моря бескрайние и водные глубины.
Всё от макушки до корней-комля
Пропитано утробушкой любимой.

Их чрево – бог, и гладят, и лелеют,
Сглотнув, удавом дрыхнут на диване.
Им не еда – жратва всего милее,
И всё вкусней и больше подавайте.

А праведник довольствуется малым,
Чтоб только жизнь продлить и сохранить.
Изысканным, как гурман рот не балуй,
В чревоугодии лишь жалобы и хрип.

Срок годности обжоры невелик,
Потел, сопел под доменную печь.
Быть невоздержным Бог нам не велит,
И не спеши на кладбище залечь.

Смотреть противно на уродство жирных,
Пузатый требуху не может охватить.
Маммону явно вывалил, а жрал за ширмой,
Все удовольствия вогнал в свой аппетит.

Кряхтит, едва поднявшись на подножку,
Такая бомба, домна, комбинат.
Глаза навыкате, и не лицо, а рожа,
Сиденья два кормой сумел объять.

И если совесть как-то шевельнётся,
Не сможет же себя не осудить.
Чужое мясо на свои-то кости
Навешал тунеядец-сибарит.

Избави, Бог, от лишних килограммов,
Шесть миллиметров – на животе предел.
Инсульт, инфаркт и бляшки на упрямых,
В полсрока жизнь проспал, пропил, проел.

Кто мало ест, посты все соблюдает,
У тех всегда отменный аппетит;
Обходится своим – малейшей данью.
Спокойный сон и очень мало спит.

08.11.08.ИгЛа (Игнатий Лапкин)
Денис Агафонов Ученик (103) 11 лет назад
сладкое, мучное даже сахар в напитках исключить. Главное это питание . Существуют несколько видов углеводов простые и сложные угл. в каких продуктах они находятся посм. в гугле главное никогда не принимать между ними 40 м лучше 1 ч Что касается жиров они также необходимы организму но только простые жиры в каких продуктах см. в гугле. иначе в организме прекратится жиробмен и вы никогда не похудеете. Кушайте белковую пищу ее можно кушать очень много на ночь, главное никаких углеводов на ночь. Что касается спортзала я вам очень рекомендую 5м разминка. 40м любые какие вам хочется главное упражнения делайте по 3 подхода 17-15-13 повторений. в конце пресс 3 подхода по 40-35-30 повт. затем это главное 20-25 минут беговая дорожка -этого будет достаточно. ЗА ПЕРВЫЕ 2 НЕДЕЛИ НАБЕРЕТЕ 2-3 КГ не пугайтесь это ваш организм задерживает воду она уйдет к с тате о воде пить ее нужно очень много это тоже важно при нехватке ее все процессы в организме замедляются в том числе процесс худения НУ вроде главное все рассказал -если все это будете делать результат будет очень хорошим а за мышцы не переживайте они сделают более стройной и подтянутой. 1 месяц будет не простым нужно потерпеть зато потом вам это вам понравится, нравится особенно будет то что будете видеть в своем зеркале. УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ.
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162) 11 лет назад
Если не ограничите питание - да. А если мышцы не накачаете - нормально не похудеете! Обмен вещств ускоряется только за счет большого кол-ва мышц. И фигура будет подтянутая!